5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
30 авг 2021 в 20:52

Красноярские супермаркеты также лучше выглядят и по чистоте, и по выкладке, логистике! Даже московские, питерские "5" нашим не конкуренты.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 00:23

По развитию Крск отстаёт от Новосибирска! В Новосибирске есть всё: метро, аквапарк, автомобильные развязки, Икеа, Ашан и т.д. Воздух в Красноярске хуже не куда! В Новосибирске хоть и машин больше и пробок, а воздух чище! И это очень чувствуется после Красноярского черного неба... Коасноярцы не обижайтесь на правду!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 20:33

Странно что никто не упомянул до сих пор неимоверную серость и кошмарный общественный транспорт, состоящий из маршруток и ржавых вёдер, списанных в том числе и у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:18

Отчасти можно согласится, хоть я и люблю свой Новосибирск, но Красноярск душевный город, и архитектура интересней, а Новосиб, просто убили, нет хозяев болеющих за город

гость
30 авг 2021 в 19:45

НГС,если вы хотите такими статьями достучаться до руководства Новосибирска,то я вас огорчу:бесполезно.Наше руководство давным давно ослепло и оглохло,и кроме собственной выгоды их мало что интересует в городе.

дешево и сердито
30 авг 2021 в 17:13

=Красноярск безоговорочно проигрывал Красноярску по всем фронтам=
штааа?

ОТВЕТИТЬ
Урбанист
31 авг 2021 в 07:54

Это не Новосибирск стал хуже, а Красноярск похорошел за последние годы.

Был в Новосибирске зимой. Гигантские сугробы лежат прямо на тротуарах центральных улиц. Дорожка для пешеходов среди куч снега часто была такая узкая, что ты будто не по миллионному городу идёшь, а по лесу. Не убрано, грязно, куча рекламы всех мастей. Город за этими вывесками разглядеть невозможно.
Пытался поздним вечером прогуляться по обновленной набережной в Нск. И просто не смог туда попасть - единственный ближайший проход был через станцию метро, которая закрылась на ночь. Огромная общественная территория оказалась полностью отрезана от пешеходов. Градостроительный кошмар какой-то.

Потираю лапки и жду, когда построят аквапарк. Красноярцев тогда вообще перестанет тянуть в Нск

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 17:33

новониколаевск как был деревней, так ей и остался. зато гонору у них... столица киосков павильонов и старых вывесок.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 11:52

Я любил Новосибирск, но когда я приехал туда в прошлом году я офигел. Тротуары, дороги это просто жесть.Супермаркеты ужасные, грязные. Единственный плюс Новосибирска это-МЕТРО и широкие улицы в центре.

Гость
30 авг 2021 в 20:41

Красноярск проигрывал Красноярску? Это как?

Яяя
30 авг 2021 в 21:22

Подтверждаю. Новосиб убит и ни в какое сравнение с Красноярском не идёт.

Гость
31 авг 2021 в 09:43

Зачем сравнивать старого аристократа Красноярск с выскочкой Новосибирском, я в Новосибирске была в начале 90 х, он и тогда был скучно - серый.

Елена
31 авг 2021 в 07:05

Была в Новосибирске в конце весны... Да, там есть много красивых мест! Но..... Разбиты дороги, пыль, убитые автобусы, воздух такой же грязный, в районе Центрального рынка вообще такое ощущение , что ты находишься в Средней Азии. Разговаривала с новосибирцами по этому поводу, и многие говорят, что сейчас город намного проигрывает нашему.

Ольга
31 авг 2021 в 04:38

Полностью согласна с автором статьи. Пыль, грязь, разбитые дороги, на центральных улицах разбитые витрины, точечная застройка, вонь. Это не столица Сибири, а антипод, показывающий каким не должен быть город. Власти всех уровней решают свои проблемы, которые не затрагивают благоустройство города. Скверов становится меньше, а человекомуравейников все больше. Город без лица.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 22:21

да наш Красноярск действительно намного красивее и современнее Новосиба, одна природа чего стоит!!!

ОТВЕТИТЬ
Марфа
30 авг 2021 в 18:11

Согласна, также была в Новосибирске очень давно (практически как автор). Тогда очень понравилось, было похоже на столицу, пл сравнению с Красноярском. Недавно была мама (она тоже давненько была). По её словам я поняла, что это бомжатник сейчас, увы и ах. Поэтому потуги их нынешнего губернатора не совсем понятны (недавнее интервью здесь вроде, где он утверждал, что Новосибирск был, есть и будет столицей). Сомнительно однако. Может, чтобы называться столицей не только слова нужны? Не?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 авг 2021 в 22:11

"Каждая лягушка хвалит своë болото". Мне тоже Красноярск больше нравится. :)

Фото пользователя
31 авг 2021 в 11:38

и щас все начнут писать, что в нск есть икея и мега))) народ, а с каких пор магазины стали показателем успешности города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 10:17

Воняет одинаково , поэтому остальное неважно

Михаил
31 авг 2021 в 23:17

От предыдущей поездки впечатление замусорености только и осталось. Масса летающих пакетов, автовокзал просто убогий.

30 авг 2021 в 19:33

Очень субъективный и тенденциозный комментарий! Нет брусчатки , нет зелени.. Автор не ходил по Новосибирску ? Красный проспект , классический бульвар , с аллеями разделяющими полосы движения , разве без зелени. А сколько там еще таких бульваров. Ее там побольше уж точно, чем на пр.Мира в Красноярске. А прекрасный оперный театр, а художественная галерея? Можно приехать зимой в Красноярск , когда режим " Черного неба" и грязный снег , ( в Новосибирске его всегда больше и он чище) и написать негатив про Красноярск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 12:02

8 лет прожил в Новосибирске, поэтому подпишусь под каждым словом автора- город очень запущенный и неустроенный. Серые, давно без ремонта (даже косметического) здания, с которых периодически опадают кирпичи или лепнина. Очень мало брусчатки, а асфальт на тротуарах ещё советский лежит, наверное. Узкие улочки во многих местах, которые соединяют микрорайоны и должны быть гораздо шире, от этого дикие пробки, мало озеленения, а те зелёные зоны которые есть или неблагоустроены или вырубаются для новых зданий. И автор ещё трамвай не видела и трамвайные рельсы, которые через зелёную зону в сторону Родников ведут. ))

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
31 авг 2021 в 09:11

Всё верно написано. Дороги ужас, мусор и грязь везде, ларьки как в 90х по всему городу, общий вид города отвратительный.

Сибиряк
1 сен 2021 в 12:04

Абсолютно согласен с женщиной, Новосибирск вообще сложно назвать городом. Больше он похож на развалины какого-то заброшенного завода. Всё серое, грязное, убитое. Повсюду мусор и реклама. До сих пор маршрутки ходят. Даже погулять сходить некуда, у местных друзей спрашивал про достопримечательности, так они или вообще ничего назвать не могли, или максимум театр и зоопарк называли. Надеюсь, больше никогда не придётся бывать в этом городке.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 авг 2021 в 19:41

Летом там ещё хорошо, вы приезжайте когда снег лежит.

Гость
31 авг 2021 в 14:37

Киоски, павильоны и.т.п - да это всё мелкий бизнес со своей назойливой рекламой вывесками, штендерами и т.д., да он нам нафиг не нужен. У нас есть лес, уголь - мы будем его рубить и копать вечнооо. А рекламу мелких продавцов мы заставим убрать, потом они и сами уберутся. А всё что нам нужно мы купим в супермаркетах, причем самое лучшее и отборное.

Ирина
31 авг 2021 в 16:04

Не обижайтесь, новосибирцы, а пишите побольше жалоб, у вас очень всё запущено, живу в Омске, часто бываю в Новосибирске, у вас не ничего не делают городские власти для улучшения города, пусть у омских поучаться:новые дороги, тротуары, общественный транспорт, остановки

ОТВЕТИТЬ
Step
30 авг 2021 в 19:41

Какой смысл сравнивать Красноярск и Новосибирск, как в любых других городах есть хорошее и плохое. Лучше давайте ещё раз вспомним и ужаснемся величайшему человейнику, лидеру всех самых плохих рейтингов, и просто самому худшему району БЕЛЫМ РОСАМ!

Гость
30 авг 2021 в 18:31

Обычный сибирский быдлячёк - Ни Репина, ни Менделеева, ни Ломоносова...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 авг 2021 в 19:19

Согласна с автором! На Маркса большой базар!!! просто ужас, здесь и фрукты, здесь грибы, здесь и одежда: носки и.д.т, выходишь со станции трудно подойти автобусам, всюду латошники, и это столица Сибири?! Подходишь к ул. Блюхера, около Кузины, там целая телега с овощами и фруктами. Подход к Кузине перекрыт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 18:39

Достаточно посмотреть дотации регионов из бюджета, сравнить и понять, а откуда возьмутся деньги на глобальное благоустройство? Например, Дагестан, при сопоставимых доходах, но с меньшим населением в несколько раз по сравнению с Новосибирском имеет дотации более 70 млрд каждый год, Новосибирская область - 6 млрд. Вот и делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
это интересно
30 авг 2021 в 18:52

Чо? Новосибирск и Красноярск - те же яйца, только в профиль. После жизни в Европейской части России и то, и другое - деревенька. В Новосибе людей хоть побольше, поживее, молодёжь на улицах, центр оживлённый. По центру Красноярска пройдите - средний возраст 50+. После Новосибирска у меня было ощущение, что всё вымерли. Ну и экологию Красноярска и Новосиба не будем сравнивать. Хоть последний и не сосновый бор, хотя бы не задохнёшься. Если выбирать между ними двумя - Новосиб однозначно.

ОТВЕТИТЬ
от Матфея
30 авг 2021 в 19:52

Это мерзко даже читать. Человек который хоть раз был в НСБ не может такого написать. НСБ это город другого уровня.По пунктам этой бабы.
Разбитые косые бордюры, разметка на дороге, дорожные знаки. А это что важно для людей ровный "красивый" бордюр который каждый год перекладывают непонятно для чего? может вместо этих бордюров которые ещё постоят бабки можно на людей потратить. Брусчатка , крашеные илиновые ограждения туда же. Дорожные знаки устанавливают по госту. если там чего-то нет, значит и не должно. Если она не приложила гору трупов на этом месте, значит там как-то же всё норм. Мост через Обь не мыли?? Ты серьёзно?? А я смотрю в КРСК все 4 моста намывают раз в неделю минимум. Но даже если и так, то зачем? Может деньги лучше на людей, а не на мытьё мостов?
Вывески. За этими вывесками находится малый и средний бизнес, который даёт бабки бюджету, рабочие места и тд. Разноцветный хаос сведён к минимуму? Вы посмотрите фото таймс-сквер или японские улицы - вид Таймс-сквер знают во всём мире, из-за яркости всех этих "заплаток". Чёт я не видел чтобы КРСК попал в какой-то лист узнаваемости из-за беспробудной серости всего и вся вокруг.
Дорога в аэропорт. Она походу ездить не умеет, чё она пристала к этим границам дороги? ты берегов не видишь что ли?
Окна в домах, относятся к компетенции собственников этих домов, причём тут город?
+там метро, учёные медики, др.учёные. и не влезло

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 авг 2021 в 23:49

По критерию "наличие дорожных указателей" Новосибирск действительно не дотягивает до Новониколаевска. Ощущение такое, что ответственные "правители дорог" всегда перемещаются только на пассажирских креслах. Отсутствуют указатели въезда-выезда из города, указатели выезда на главные и значимые для движения улицы, мосты, объезды города, нет планировок микрорайонов...Кроме навигатора в сматфонах - ничего! Но и это- не их заслуга... :-))

Гость
31 авг 2021 в 14:33

Красноярск, возглавил рейтинг городов с самым грязным воздухом, только что прочитала в новостях, что же, городу есть чем гордиться!!! Если воздух самый грязный в мире, вряд-ли там на улицах чисто....
Ужас, даже хвалёная автором пышная зелень и покрытые цветами улицы, ничего не могут изменить.
Красноярцы, может быть, вместо брусчатки и клумб, фильтры установить ?!?!?!
Здоровья вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:20

А чёрное небо в Новосибе хоть раз объявляли?

ОТВЕТИТЬ
Бабушка ВВ
1 сен 2021 в 13:03

Работаю и живу в Новосибирске 3 года. Город неухоженный, грязный,без дорог. Единственный плюс - метро

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
2 сен 2021 в 07:10

Красноярск приобрел приличный облик во время подготовки к чемпионату.Так и Новосибирск чистит перышки к чемпионату в 2023году. Одно отмечу что красноярцы более активный народ чем новосибирцы, поэтому заставляет власть шевелится. К тому же расположение Красноярска более выгодное чем у Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Галина
5 сен 2021 в 08:47

Наш родной город стал выглядеть непрезентабельно, запущено, грязно, пыльно, реклама отвратительная, в транспорте грязь при чём в любом, хоть в маршрутке, хоть в автобусе и троллейбусе. На остановках грязища, остановка "Плехановский жилмамсив", бутылки, окурки, как снег растаял ни разу не убирал никто, от слова совсем, вместо кафе "у фонтана" сейчас круглосуточно продают спиртное называется "ёмкость" ужас просто. И это вся запущенность расцвела при мэре Локте и губернатору всё также по фигу это не его город, видимо он здесь жить не собирается. Совесть у правителей наших отсутствует, пусть у Бога попросят, может даст. Локоть коммунист и недавно Зюганов выдал, что Иисус Христос был коммунистом, совсем уже из ума выжили эти коммунисты, сколько церквей и храмов порушили,веру убили люди в церковь не ходили, боялись, а самые главные боги это была партия КПСС и коммунисты правители. Зюганов бы помолчал, ничего не сделал, чтобы СССР сохранить.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 21:01

Красноярск большая деревня, тут в 21-00 общественный транспорт перестаёт ходить

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
31 авг 2021 в 00:43

Что меня поразило в Новосибирске, так это отсутствие продуктовых магазинов в центре, сплошь банки, рестораны и бутики, возле единственного супермаркета всегда толпа молодёжи ночью. Тоговые центры там на порядок лучше, нет звуковой рекламы, которая у нас барабанит со всех углов, магазины в них разнообразнее. Автобусы в плачевном состоянии, без метро очень долго добираться с разных концов города. Но в целом Новосибирск более развитый мегаполис, свободно купить можно те вещи, которые у нас днëм с огнëм не найти, особенно касается запчастей для машин, одежды.

ОТВЕТИТЬ
Dannik
30 авг 2021 в 22:38

Новосибирск, постоянно развивается в отличии от Красноярска, и доказывает это своими делами, своими феноменальными вложениями в Российскую науку, развитием промышленной отрасли (может не такими темпами как в СССР) чего не скажешь про Красноярск, все глобальные и крупные проекты развития Мы вчистую проигрываем Новосибирску, наверно потому , что Красноярск и край , в последнее время больше славится криминальными скандалами, да богатеющим не по дням а по часам губернатором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 02:28

так в Белых росах пьют ,,Чистые росы,, а не смесь этанола и метанола

Афет
31 авг 2021 в 08:44

Как житель соседнего города,который и там

Владтмир
31 авг 2021 в 16:29

Деньги уходят дяде Зю. Почитайте кого он в Думу толкает...

Ковидло
31 авг 2021 в 19:21

Сидят две мухи на г**не, жрут, одна другой говорит: а у меня то вкуснее!

Лина
1 сен 2021 в 09:44

Красноярка, знаю хорошо свой город часто бываю в Новосибе. Не вижу большой разницы, у Красноярска больше исторических и парковых моментов. Тупой спор между Сибиряками
.

гость
1 сен 2021 в 16:52

Уж не знаю, какой город лучше, но комментаторы точно одинаковые и там и тут. Все обгадить, да посильнее.

5 сен 2021 в 06:50

Совершенно поверхностный взгляд... Да, проблем много, но так уничижительно писать о моем родном городе ... Новосиб... - так город называют только приезжие из провинции, а не коренные горожане! В Красноярске была очень давно( только видела в прошлом году из Окна поезда, выходила на привокзальную площадь) один режим чёрного неба чего стОит? Да хоть весь город вымойте, выложите брусчаткой, уберите ларьки- жить в нем без воздуха в прямом смысле невозможно... Ничего такого уж особенного в Красноярске не увидела! Новосибирск современный, комфортный для жизни город, ничуть не хуже Красноярска! Явно заказная статья! Город очень быстро застраивается, это факт! Инфраструктура не поспевает за строительством, но что ничего не делается, категорически не соглашусь! Наш аэропорт после Домодедова показался просто раем! Автор, не льстите себе, за день , походя, город таких масштабов Вам не разглядеть

Татьяна
5 сен 2021 в 10:22

Дважды была в Новосибирске на машине и дважды пробивала колеса. 💩 Дороги в городе Н. чудовищные, количество выбоин просто зашкаливает.

Игорь Петрович
5 сен 2021 в 13:58

Новосибирск управляется диаспорами. А им наплевать на город и жителей, они привыкли торговать, плевать и мусорить. Жаль город, живу тут 30 лет, но с каждым годом, он хиреет. Хотя, каждый город достоин тех жителей, которые в нем живут.... и становится похожим на них!

Генрих
31 авг 2021 в 02:23

Автору стоило бы выезжать иногда за пределы Центрального района Красноярска, сравнивать не вывески, а цены в магазинах и чистоту воздуха. В Новосибирской области нет залежей нефти, угля, алюминия и меди, поэтому и возможностей меньше. Сравните наш Ачинск с каким-нибудь Барабинском или Бердском, тогда увидите, где лучше.

ОТВЕТИТЬ
Живу в НСК
31 авг 2021 в 09:48

Вобще-то она права в каком-то смыле. Грязно, пыльно. Дороги действительно хуже, чем в Красноярске (Я переехала из Красноярска). И ларьки эти, и остановки невнятные, некрасивые. Но есть в Новосибирске большой и жирный плюс в сравнении с Красноярском - это чистый воздух. Если вам кажется что это не так, то поживите практически при постоянном черном небе и сравните. Когда берег через Енисей ты можешь видеть дней 10 в году, а все остальное время он в дымке, то это повод задуматься. А еще природа тоже красивая, и в Красноярском крае красивая. В целом и в Новосибирске, и в Красноярске есть на что посмотреть. А вобще в каждом городе можно найти хорошее и плохое. Галвное во всем этом выбрать город, который нравится именно вам и жить в нем. Не нравится Новосибирск или Красноярск - попробуйте сменить город, может быть именно новый город окажется вашим городом. Мы нашли свой город, нашли место где комфортно себя чувствуем. Снега бы еще зимой было поменьше :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 13:57

Конечно, Новосибирск, не идеален, недостатки есть, за годы Локтя,это мэр, город действительно обветшал, но судя по фото, это далеко не центр города!!! Красный проспект, ул.Ленина, ул.Горького, Октябрьская магистраль, ул.Советская выглядят совершенно по другому, похоже фото были сделаны на левом берегу, а это никак не центр!!!
Да и сразу было понятно отношение автора - Красноярск полным именем, а Новосибирск просто н.
Стыдно мадам, за вас, стыдно....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 сен 2021 в 13:54

А эти железные гаражи чуть ли не в центре города. Народ, что вы там храните? Когда увозят такие гаражи в другое место, остается куча мусора. И все это лежит, никто не убирает. Действительно, город тонет в грязи, еще в мае убирали территорию и все это до сих пор стоит в кулях. А уже наступила осень. Грязь кругом, киоски страшные, разномастные, транспорт старый и страшный, на остановках нет урн доя мусора, а где есть, они не убираются месяцами.

Сергей
11 сен 2021 в 14:41

Западную Сибирь давно уже усиленно гнобят. Не нравимся мы Москве.

Сергей
13 сен 2021 в 14:05

Раз Новосибирск такой плахой почему тогда вас всех так туда тянет?Просто каждый кулик хвалит свое болото! И в Красноярске и в Новосибирске есть свои недостатки . Частенько бываю в Красноярске и ужаснулся когда 5 утра заиграла лезгинка и начались танцы! Парни с Кавказа отплясывали и им даже слова некто не сказал. В Новосибирске некогда такого не было и не будет.

giа
13 сен 2021 в 14:13

Культуру города нужно формировать всем, но дирижёр всегда один - мэр. Но он до сих пор не может справиться со своей партией, видимо заблудился между интересами партии и города.

Леля
31 авг 2021 в 21:35

Провинция в мозгах! Была дважды в Крае по работе. Первый раз, понравилось конечно, улочки милые, домики красивые, но в 21-00 город пустой, в НСК только начинается жизнь. второй раз - уже не то, хочется широких улиц. Дама, а оперный, филармонию не посетили? только визовый центр? что так? в Крае есть смешные улицы - Красная площадь... это ли не символ провинции? и главный вопрос.... сколько из НСК переехало жить в Край? у вас дышать не чем, город как в капкане, застроили все берега Енисея. лучше грязный мост, чем алюминиевый завод под носом. Успокойтесь уже.

ОТВЕТИТЬ
Васген
17 сен 2021 в 09:44

Столица Сибири Омск, а не Новосибирск!!!

Сергей
17 сен 2021 в 19:09

Дороги.. Дороги.. В Новосибе с этим беда. И такое впечатление, что ни кто их делать не собирается. Улицу Пирогова в Академе закатали и то хорошо, к общежития хоть подъехать можно.

Платон
18 сен 2021 в 16:48

Мы относительно недавно переехали с Иркутска в 3 город России !!! Если честно то я пришёл в ужас от того что увидел. Всё в снегу 😱Дороги не чистят ! Пешеходы вообще как хотите ,так и двигайтесь . Такое ощущение что в городе правят ,,лебедь "рак" и ,,щука" концепции ни какой . Совсем недавно стал очевидцев как однокомнатной начали делать пешеходные зоны по ул. Станиславского и что Вы думаете?! Они просто взорвали с обоих сторон дороги тротуары и уже месяц люди каждый день преодолевают полосу препятствий...это просто ужасно ... МЭР проснииииись

Гость
18 сен 2021 в 21:24

Все верно.Наш город уродлив.Город урод.Видимо власть в нем уродливая.

Александр
1 сен 2021 в 08:53

Добрый день!
простое бла бла бла этого автора все города одинаковы и субъективизм в ваших рассуждениях, а где факты. единственно правильно одна страна и отличие между городами не так и большое финансирования нет. рии чем дорога в аэропорт если аэропорт работает и строиться .Этой бизнес леди просто не за державу обидно а за Красноярск, что он отстает хотя его тянут за уши из Москвы Что проигрывает в развитии Новосибирску. Красноярск на краю оказывается а вокруг Новосибирска уже и Томск и Барнаул Кемерово они к Новосибирску тяготеют и Омск заглядывается. Проста даже думаю заказуха эта статья чтоб Красноярск не обвалить совсем. Но история берет свое и не надо Новосибирску создавать препятствий он развивается и будет развиваться это удачное его расположения так как это целый Кластер просто ему нужны транспортное развитие Томск Барнаул Кемерово Новосибирск и один Красноярск Нужно внедрять в этот кластер и Красноярск.Вот тогда будет толчок в развитии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 16:23

Мадам, сколько вам заплатил Сипетый за скрытую и ненавязчивую рекламу двух его оконных компаний?
В Новосибирске городом через мэра управляют диаспоры, они получают все тендеры.

Гость
28 сен 2021 в 00:52

Новосибирск город для машин - вырубили все деревья, дворы - парковки, надземные переходы, переходить по пешеходным переходам опасно для жизни, частые ДТП. Город стоит в пробках каждый день. Окраины застроены домами - муравейниками. Город угробили лет за 30. Изменится что то или нет - не ясно

Гость
28 сен 2021 в 00:57

Больше всего жалко Новосибирский Академгородок. Таааакое красивое место уничтожили. Построили жилье на Каптюга , рядом с институтом ядерной физики, вырубив лес. Сейчас уничтожение « городка» продолжается. А ведь это место могло бы быть местом развития советской науки в Сибири для « внутреннего туризма». Увы! Строители оказались хитрее и наглее .

Андрей
28 сен 2021 в 08:15

Про новосибирские дороги даже говорить ничего не хочется. Как после артналёта!😭

16 окт 2021 в 13:36

Говорят, лучшие рестораны Сибири работают в Красноярске.
Я из Абакана, Красноярск симпатичнее

Пешеход
31 авг 2021 в 06:27

Видимо автор бывает только в центре красноярска и не дальше проспекта мира. У нас остановки стеклянные установленные3-4года тому назад отмыть не могут, а про окраины и говорить нечего. А ограждения установленные вдоль улиц грязные и ржавые, ограждения вокруг придомовых территорий для парковок личного транспорта...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 16:12

С проспекта Мира выйди, глазки открой леди, а потом пиши писульки свои!!!😂😂😂

Людмила
1 сен 2021 в 23:12

Да, так и есть! Серый, грязный, бездушный город!

Гость
31 авг 2021 в 10:47

ей богу как дети! спорят чья песочница лучше))) нам уже пора смириться, что Новосибирск круче ((( наш город славится на всю Россию, только столбами, да чёрным небом((( Город не развивается совсем! И туристам кроме, как посмотреть на природу, делать тут нечего((( очень печально конечно...

Афет
31 авг 2021 в 08:51

Как житель соседнего города, который и там иногда бывает, скажу что Новосибирск и Красноярск особо ничем не отличаются. Дороги НСК всегда были его "визитной карточкой". Красноярск причесали перед универсиадой, НСК нет. НСК больше в 1.5 раза поэтому и хаос там, вспомните мск в начале 2010-х, тоже хаос и неразбериха, пока не начали порядок наводить и деньги вливать.

Юзер
31 авг 2021 в 15:44

Сам факт того что эта статья есть на красноярском нгсе говорит о том что Новосибирску вообще пофиг на Красноярск. Собака лает,караван идёт. Новость не пытается что-то кому-то доказать,потому что и так всё понятно.

Гость
31 авг 2021 в 16:08

Где в Красноярске природа, всё в бетон закатали!!!🙈🙈🙈

Loading...