Город Требует выкупить участок за 10 млн: СФУ не может укрепить опасную подпорную стенку у общежития из-за дачника

Требует выкупить участок за 10 млн: СФУ не может укрепить опасную подпорную стенку у общежития из-за дачника

Речь идет про участок в 12 соток

Забор уже погнулся и накренился вперед

У общежития СФУ № 21 по адресу Свободный, 76н в Красноярске начала разрушаться подпорная стена, об этом редакции NGS24.RU сообщили в пресс-службе университета. Сейчас ее огородили заграждениями, повесили таблички «проход запрещен» и ведут откачку поверхностных вод.

Прямо под стеной участок

По информации вуза, беспокойство стена начала вызывать еще в конце июля, тогда же, 22 июля, вышел приказ о создании комиссии по ее обследованию. После проведения экспертизы стало понятно, что необходима постройка новой подпорной стены, уже готовы проекты. До начала работ необходимо временно укрепить существующую стену. После постройки новой стены старую демонтируют.

В асфальте ямы и трещины

При этом руководство университета столкнулось с проблемой. Как сообщили в пресс-службе, стена проходит по границе дачного участка. Руководство университета и администрация города предложили собственнику на время ремонтных работ перенести туалет, который находится под стеной.

— Мы просим разрешить на время на кусочке его участка поставить укрепляющие элементы. Потом стену построим и уберем все как было, но собственник хочет, чтобы у него выкупили весь участок (12 соток) за большую сумму, 10 миллионов. Денег на это нет ни у нас, ни у города, — объясняют в пресс-службе университета.

Общежитию ничего не угрожает

При этом в вузе заверили, что студентам ничего не угрожает.

— Для общежития стена не опасна, туда уже заселяют первокурсников. Но для предотвращения обрушения, в том числе на дачный участок, требуется укрепление, — рассказали в пресс-службе.

Поговорить с собственником дачи у нас не получилось, его не было дома во время нашего приезда.

Если вы являетесь собственником дачного участка около СФУ или знакомы с ним — свяжитесь с нами. Мы готовы отразить вашу позицию по этой истории.
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях

Этим летом одна аварийная подпорная стена уже рухнула в Солнечном, придавив пять машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства