Все новости
Все новости

Суд назначил экспертизу скандального кафе «Кантри» на пожарную безопасность

Ранее суд отказал прокуратуре в сносе постройки на проспекте Мира

Кафе построено перед Универсиадой, но не работает до сих пор из-за судебных споров

Поделиться

Специалисты проверят возведенное на тротуаре перед почтовым отделением на Мира двухэтажное кафе «Кантри». Такое решение сегодня принял Красноярский краевой суд — о назначении экспертизы сообщили представители прокуратуры. В краевой инстанции они обжаловали отказ районного суда.

Как пояснили в прокуратуре края, судебная экспертиза проводится для определения класса конструктивной пожарной опасности и степени огнестойкости рядом стоящего здания по проспекту Мира, 102 в целях определения необходимого пожарного расстояния между зданиями.

Строительство скандального здания началось в сентябре 2018 года, и его внешний вид сразу вызвал вопросы у красноярцев, поскольку вместо одноэтажного ларька появился целый объект капитального строительства.

Потом зданием заинтересовался депутат Госдумы Юрий Швыткин, на что собственница Ольга Грималюк ответила, что это не более чем пиар. А далее дело дошло и до ФСБ. И даже мэр отметил, что был бы рад, если бы здание снесли. Последнее Грималюк комментировать отказалась, сказала лишь, что у нее всё «на букве закона».

Весной Центральный районный суд вынес решение об отказе в сносе объекта.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter