Город Волейбольная площадка, пляж и открытый бассейн: раскрыты планы по благоустройству парка на Мясокомбинате

Волейбольная площадка, пляж и открытый бассейн: раскрыты планы по благоустройству парка на Мясокомбинате

Сейчас это просто огромная неблагоустроенная территория

Парк уже выглядит чистым — осталось дождаться его благоустройства

Сегодня в Красноярске мэр Сергей Ерёмин провел выездное совещание в парке на Мясокомбинате (он же озеро-парк «Октябрьский»), где обсуждались вопросы благоустройства этой территории. Директор «Красгорпарка» Александр Митрошкин доложил, что на данный момент сотрудники учреждения провели очистку общественного пространства, вывезли мусор, заключили контракт с УЗС на обрезку деревьев и уборку старых насаждений. Сейчас территория парка под круглосуточной охраной.

— Сейчас заключен договор с новым подрядчиком, который в ближайшие два месяца должен организовать систему освещения, проложить пешеходные тропы, заасфальтировать часть дорожек. Также до конца лета планируется монтаж детского городка, волейбольной площадки, первичное благоустройство пляжной зоны озера, — пояснил Митрошкин.

Мэр поручил при разработке концепции учесть размещение на территории парка открытого бассейна.

Как пояснили в «Красгорпарке» NGS24.RU, вопрос с бассейном — это точно не вопрос этого года, однако он обязательно будет учтен при разработке проекта благоустройства. Но о более конкретных планах можно будет говорить позднее.

Сейчас на озере есть скромный пляж

Красноярский урбанист Петр Иванов назвал это хорошей новостью.

— Жители Октябрьского района в наименьшей степени имеют возможности для взаимодействия с водой, и появление открытого бассейна — отличное решение для развития досуговой городской среды. Возможно, этот опыт будет перенят и впоследствии подобные сооружения появятся и в других районах города, — отметил урбанист в разговоре с NGS24.RU.

Этим летом мы запустили новую рубрику — «Битва районов» — и в первом тексте как раз сравнили район Мясокомбината с Солнечным — почитайте и посмотрите видео о том, какие плюсы и минусы есть у каждого из этих районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства