Город Предустановка приложений в России: как получить офисные редакторы за 0 рублей

Предустановка приложений в России: как получить офисные редакторы за 0 рублей

Обзор софта компании МойОфис

Особо приятно, что приложения абсолютно бесплатны и не содержат рекламу

Все, кто купит в России смартфон, планшет, ноутбук, компьютер и Smart ТВ, обнаружат на новых устройствах отечественные приложения, установленные по умолчанию. Всем известные карты, поисковик и соцсети не вызовут вопросов, но есть и пока мало знакомые пользователям программы. К примеру, «МойОфис Документы» для мобильных устройств и «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» для ПК. Какие возможности открывают предустановленные российские приложения и чем они могут быть полезны владельцам устройств — читайте в нашем обзоре.

«МойОфис Документы»: одно приложение на все задачи

Мобильное приложение «МойОфис Документы» помогает решать повседневные задачи, связанные с работой в файлах и документах, без включения компьютера. Вы открываете его на смартфоне или планшете и получаете настоящий мультитул: можете управлять файлами, работать с текстовыми документами и электронными таблицами, просматривать презентации и PDF-файлы как онлайн, так и без подключения к интернету. Не нужно скачивать несколько программ. Какой бы файл вам ни прислали, вы сможете легко его открыть при помощи «МойОфис Документы» и внести нужные правки. Приложение открывает и сохраняет документы не только во всех популярных форматах файлов (включая DOCX, XLSX, ODT и ODS), но и позволяет работать с более «старыми» DOC и XLS.

На новых устройствах отечественные приложения установлены по умолчанию

Покупая телефон или смартфон, пользователи получают приложение «МойОфис Документы» бесплатно, оно не требует регистрации, не содержит рекламы и может работать без подключения к интернету. Это удобное и безопасное решение для тех, кто хочет держать важные файлы и документы всегда под рукой.

Интерфейс у ПО весьма лаконичный: это чистое рабочее пространство, где ничего не отвлекает. У редактора широкий набор различных шрифтов и стилей. Доступно изменение цвета текста и выделение цветом. Расширенные настройки для форматирования абзаца — отступы, выравнивание и межстрочный интервал. Редактор позволяет добавлять в файл таблицу и изображение. А если нужно увеличить масштаб документа, проведите по экрану двумя пальцами.

После создания и редактирования файла в программе «МойОфис Документы» вы можете смело отправить его по почте, в мессенджере, соцсетях или залить в одно из популярных облачных хранилищ. ПО очень удобно для внесения быстрых правок и создания записей в любых условиях: в автобусе, магазине и на прогулке. Справится даже малоопытный пользователь: без труда составит список покупок, таблицу расходов или запишет рецепт маринада для шашлыка и поделится им с друзьями.

Удобное и безопасное решение для тех, кто хочет держать важные файлы и документы всегда под рукой

У отечественного софта есть по-настоящему прорывная функция — это аудиокомментарии. Они значительно ускоряют процесс работы, особенно когда нет времени вносить правки текстом. Причем, в отличие от обычного голосового ввода с виртуальной клавиатуры смартфона, приложение МойОфис записывает именно саму голосовую заметку и хранит ее в документе, а не отдает на расшифровку сторонним сервисам. Можете быть уверены, что ваш голос и ваши комментарии услышит только тот, кому они адресованы.

Чтобы работать с аудиокомментариями, коснитесь экрана в любом месте документа и удерживайте палец пару секунд. В появившемся контекстном меню выберите «Голосовой комментарий» и запишите то, что хотите сказать. Созданную аудиозапись можно прослушать на любом мобильном устройстве в приложении «МойОфис Документы», а корпоративные пользователи могут сделать это на любом компьютере с установленным пакетом офисных приложений «МойОфис Стандартный».

Редактировать документы можно голосом — это действительно прорыв

Резюмируя, приложением удобно пользоваться каждый день для решения своих бытовых задач, особенно если смартфон — ваш «центр Вселенной».

«МойОфис Документы» поддерживает мобильные платформы Android, iOS, iPadOS. Мобильное приложение «МойОфис Документы» доступно в App Store, Google Play Store и HUAWEI AppGallery и Xiaomi GetApps.

«МойОфис Стандартный. Домашняя версия»: для семьи и комфорта

Те, кому привычнее работать на компьютерах и ноутбуках, оценят «МойОфис Стандартный. Домашняя версия». Для частных пользователей оно также бесплатно, не содержит рекламы и не требует регистрации. В состав продукта входят два приложения: редактор текстовых документов «МойОфис Текст» и редактор электронных таблиц «МойОфис Таблица».

Первое впечатления после того, как открываешь «МойОфис Текст», — нет ничего лишнего. Интерфейс понятный: его вполне можно освоить за первый день знакомства. Софт быстро открывает документы во всех популярных форматах, включая DOCX, DOC и ODT. При этом форматирование и стиль не меняются: оглавление не выходит за границы, диаграммы и рисунки не съезжают, а буквы не «переодеваются» внезапно в абсолютно неузнаваемый шрифт.

Продукты МойОфис просты в использовании, обладают интуитивно понятным интерфейсом и большим количеством функций

Табличный редактор «МойОфис Таблица» — альтернатива привычным иностранным аналогам, но со своими фишками: бесплатный, минималистичный и стильный. «МойОфис Таблица» обладает большим количеством функций и может справиться с любыми задачами: от составления семейного бюджета до формирования расписания индивидуальных спортивных тренировок. Приложение поддерживает расширенный набор формул и функций — более 150 математических, статистических и логических, а также включает средства для обработки и визуализации данных с помощью фильтров, графиков и диаграмм.

А главное — они бесплатны и не содержат навязчивой рекламы внутри

В нем также не теряется форматирование. Кроме того, после работы с документом его можно сохранять в разных форматах, включая PDF. Еще из явных плюсов — когда крутишь таблицу, редактируемая ячейка всегда остается на экране, и не нужно пролистывать наверх. За счет этого работа в огромных документах проходит быстрее. «МойОфис Таблица» станет спасением для тех, кто любит планировать и держать всё под контролем. Создать смету свадьбы и дня рождения, составить дорожную карту для автопутешествия, где вы пропишете маршруты, гостиницы, кафе, места для посещения, траты на бензин и время поездки.

Любой желающий может оценить возможности приложений самостоятельно. Скачать «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» можно на сайте компании-разработчика, а также в магазинах приложений операционных систем: в Mac App Store или Microsoft Store.

После принятия закона о предустановке отечественных ПО на новые планшеты, ноутбуки и прочие smart-устройства многие скептики уверяли, что приложения, созданные российскими разработчиками, уступают международным версиям. Но продукты МойОфис доказывают обратное: они просты в использовании, обладают интуитивно понятным интерфейсом и большим количеством функций, что позволяет пользователю закрывать все свои основные бытовые задачи. И всё это — за ноль рублей!

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства