Город Ни салюта, ни дронов: из-за ковида в Красноярске отменяют все зрелищные мероприятия

Ни салюта, ни дронов: из-за ковида в Красноярске отменяют все зрелищные мероприятия

В администрации города это объяснили ростом заболеваемости

Самым «безопасным» событием считают «Лучи Победы», которые зажгут сегодня вечером в разных частях города

В Красноярске из-за очередной вспышки коронавируса отменили почти все мероприятия ко Дню города, который планировали праздновать три дня — с 24 по 27 июня. Помимо отмены массовых мероприятий, сегодня стало известно, что горожанам не удастся увидеть традиционный салют и широко анонсируемое шоу дронов. К слову, в прошлом году в День города салют запускали, хоть и не анонсировали.

Отменен и общегородской школьный выпускной, который с весны планировали на острове Татышев. Как рассказали NGS24.RU в городском управлении образования, в нынешней обстановке проведение такого события невозможно. Под вопросом и сами выпускные для классов — на территории школ их точно проводить нельзя, но остается возможность «индивидуального» решения вопроса по каждому классу.

— Всё будет зависеть от родителей и рекомендаций, которые меняются каждый день, — уточнила представитель управления.

Среди событий ко Дню города остаются торжественное поднятие флага города над зданием мэрии (оно пройдет в этот четверг) и всероссийская олимпиада по робототехнике, которая пройдет в онлайн-режиме.

Вместо салюта горожан сегодня ждут «Лучи Победы» — шоу в первый раз делали в прошлом году. В 22:45 прожекторы спортивных объектов в течение 15 минут будут расчерчивать ночное небо.

Прожекторы будут включены в шести точках города: на стадионах «Локомотив», «Рассвет», «Енисей» и Центральном стадионе, на трассе К-2 «Бобрового лога» и горнолыжной трассе на «Сопке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства