Город Сбербанк поздравил медиков с профессиональным праздником

Сбербанк поздравил медиков с профессиональным праздником

Работники банка посетили 6 медицинских учреждений и подготовили врачам подарки

Сотрудники Красноярского отделения Сбербанка поздравили коллективы больниц города

20 июня в России празднуется День медицинского работника. Профессия врача — одна из самых сложных, ответственных, актуальна для любого времени и места. Сегодня обращение к медикам на пике востребованности, пандемия заставила многих работать на износ, отдавая всё свое время и энергию.

В преддверии дня медицинского работника сотрудники Красноярского отделения Сбербанка поздравили коллективы больниц города. Работники банка посетили 6 медицинских учреждений, выступили перед медиками с поздравительными словами, вручили подарки, одним из которых стал праздничный концерт от группы саксофонистов.

Праздничный концерт от группы саксофонистов стал одним из самых запоминающихся подарков

Торжественные мероприятия развернулись прямо под окнами инфекционных госпиталей, роддомов, межрайонных больниц. Многие из медицинских работников находились на рабочем посту в «красной» зоне, смогли из окон посмотреть поздравления, другие принимали теплые пожелания лично и даже танцевали под музыку.

Многие из медицинских работников находились на рабочем посту, но смогли из окон посмотреть поздравления

Сбер уже не первый год тесно сотрудничает с медицинской сферой. Вместе с медучреждениями разрабатываются цифровые проекты, внедряется применение методов искусственного интеллекта для решения различных задач. Своевременно запустился сервис СберЗдоровье, который позволяет получить онлайн- и офлайн-консультации врачей, подключить своего персонального доктора. Особенно сервис полезен тем, у кого нет времени ходить по врачам, мамам с детьми, в командировках, поездках, во время пандемии. В регионах запускается СберЕаптека — логистический агрегатор с доставкой лекарств на дом. Первая аптека в Красноярске будет открыта в третьем квартале 2021 года.

В Сбере уверены: День медицинского работника — это день, который важен для всей страны

— От всего коллектива Сбера и от себя лично я поздравляю медиков с праздником! День медицинского работника — это не просто праздник одной профессии, этот день важен для всей страны, города, для каждого из нас. Вы — первые, к кому мы бежим за помощью, на кого возлагаем большие надежды, верим и доверяем жизни. Практически каждая семья так или иначе сталкивается с медиками, чей труд дарит шанс на выздоровление. Многие в свой профессиональный праздник будут находиться на рабочем посту, дежурить, экстренно помогать людям и принимать серьезные решения. Мы искренне преклоняемся перед каждым, кто борется за наше здоровье, и благодарим всех медицинских работников за самоотверженный труд, — отметил управляющий Красноярским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев.

ПАО «Сбербанк»

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства