Город В Красноярске 450 детей установили рекорд России на самый большой рисунок мелом

В Красноярске 450 детей установили рекорд России на самый большой рисунок мелом

Они рисовали огромную картину «Город на Енисее»

На событие собрали всех учащихся художественных школ

Сегодня с утра на Театральной площади дети из художественных и обычных школ рисовали огромное полотно на тему реки и Красноярска. Мероприятие организовало управление культуры мэрии. Изначально сообщалось о 265 участниках, чтобы побить прошлый рекорд — аналогичную картину для Книги рекордов России рисовали школьники в городе Рубцовске Алтайского края, там в событии приняли участие 207 школьников.

Эксперт Книги рекордов России фиксировал результат

В Красноярске в итоге этот рекорд побили, причем с двукратным перевесом — картину на площади рисовал 451 школьник. Количество участников и время рисования (дети справились быстро, всего за 4 минуты 51 секунду) зафиксировал эксперт Книги рекордов России.

— Дети — самые творческие жители Красноярска, и в День защиты детей мы им решили позволить чуть больше, чтобы они изрисовали всю Театральную площадь, одну из главных в нашем городе. Был очень большой отклик от детей, мы сделали площадь радостнее в этот праздник, — рассказала начальник управления культуры администрации города Любовь Сахарова.

Юные художники рисовали мелками

Из-за пандемии второй год подряд на День защиты детей Красноярск остается без карнавала. Заявку на проведение массового мероприятия никто не подавал. Зато часть проспекта Мира сделают пешеходной уже в эту пятницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства