Город Гости «Зелёного марафона» в Красноярске смогут выиграть электросамокат

Гости «Зелёного марафона» в Красноярске смогут выиграть электросамокат

Мероприятие пройдет на острове Татышев

Гостей ждет более 20 спортивных и развлекательных локаций

5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в Красноярске на острове Татышев (недалеко от зимнего катка) состоится «Зелёный марафон» от Сбера. Любой зарегистрировавшийся сможет также поучаствовать в большом розыгрыше и выиграть главный приз — электросамокат.

На празднике жителей и гостей города ждут спортивные забеги, экологические акции, развлекательная и концертная программы для всей семьи — всего более 20 локаций.

Зоны спортивного забега будут представлены в четырех форматах: 4,2 км, детский забег на 500 и 1000 м, инклюзивные старты для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также новая дисциплина — скандинавская (северная) ходьба.

Зоны спортивного забега будут представлены в четырех форматах

Все километры, которые 5 июня пробегут участники забега и зафиксируют это в мобильном приложении «Зелёного марафона», будут суммированы, и эквивалентная сумма (1 км = 1 рубль) будет переведена Сбером в фонд «Вклад в будущее» на высадку деревьев.

На спортивных локациях дети и взрослые смогут научиться азам единоборства, попробовать преодолеть полосу препятствий, посетить уроки йоги, большого тенниса, растяжки, научиться обращаться с баланс-бордом, кататься на беговелах, роликах и т. д.

Маленьких гостей развлекут аниматоры, творческие мастер-классы, занятия в арт-пространстве. Будут работать и локации с угощениями. Все гости смогут сделать памятные снимки на красочных фотозонах.

Маленьких гостей развлекут аниматоры, творческие мастер-классы, занятия в арт-пространстве

Кроме того, всех посетителей «Зелёного марафона» приглашают принять участие в экологической акции — сборе одежды для дальнейшей переработки. На специально организованной площадке будут принимать обувь, ремни, бижутерию, одежду, детские вещи, игрушки, книжки.

Атмосферу праздника дополнит концертная программа — танцевальные, вокальные номера, выступление группы «Мятный бриз».

Напомним, «Зелёный марафон» пройдет на острове Татышев, старт работы развлекательных локаций запланирован на 09:00, торжественное открытие в 10:00, массовый забег стартует в 12:30. Сегодня финальный день, чтобы успеть зарегистрироваться на сайте Greenmarathon.ru.

Срок проведения розыгрыша 05.06.2021. Информацию об организаторе розыгрыша, о правилах его проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения уточняйте у организаторов на площадке.
ПАО «Сбербанк»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства