Город Красноярскэнергосбыт закупил оборудование для спортивной школы олимпийского резерва

Красноярскэнергосбыт закупил оборудование для спортивной школы олимпийского резерва

В 2021 году объем благотворительной программы составит 3 млн рублей

Благотворительный проект нацелен на то, чтобы растить новых чемпионов

Компания «Красноярскэнергосбыт» в рамках благотворительной программы приобрела современное оборудование для спортивной школы олимпийского резерва «Красноярск». Секции настольного тенниса подарили теннисные столы олимпийского уровня и дорогостоящие накладки для ракеток.

В секции настольного тенниса занимаются 250 детей со всего города в возрасте от 7 до 18 лет. Многие юные спортсмены представляют Красноярск на краевых, межрегиональных и всероссийских соревнованиях и показывают отличные результаты. Вместе с юниорами в секции тренируются воспитанники детского психоневрологического интерната «Подсолнух». Особенные дети занимают призовые места в спартакиадах и турнирах для инвалидов в составе сборной Красноярского края.

Поддержка спорта — одно из направлений благотворительной программы Красноярскэнергосбыт

— Популярность настольного тенниса растет, поэтому очень важно обеспечить условия для профессионального развития спортсменов. Теннисные столы, предоставленные компанией «Красноярскэнергосбыт», — это оборудование нового поколения и олимпийского качества. Они, безусловно, дадут толчок к тому, чтобы наши дети показывали более высокие результаты. В скором будущем, я уверен, у нас появятся новые чемпионы, новые призеры, — отметил тренер СШОР «Красноярск» по настольному теннису Владимир Вохмянин.

Ежегодно Красноярскэнергосбыт оказывает поддержку бюджетным учреждениям и некоммерческим организациям — надежным потребителям электроэнергии, которые остро нуждаются в обновлении материально-технической базы и поддержке социально значимых проектов. В 2021 году объем благотворительной программы составит 3 млн рублей.

Программа благотворительности ПАО «Красноярскэнергосбыт» является частью комплексной благотворительной программы Группы компаний РусГидро

Программа благотворительности ПАО «Красноярскэнергосбыт» является частью комплексной благотворительной программы Группы компаний РусГидро и направлена на формирование благоприятной социальной среды, а также улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий энергохолдинга. Приоритетными направлениями являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства