Город Красноярские горняки посвятили 20-летию СУЭК чемпионат по мини-футболу

Красноярские горняки посвятили 20-летию СУЭК чемпионат по мини-футболу

Лидером стала команда Березовского разреза

Соревнования посвятили 20-летию компании

В Красноярске в минувшие выходные состоялся чемпионат по мини-футболу среди команд всех предприятий СУЭК Андрея Мельниченко в регионе. Первые крупные после пандемийного 2020 года соревнования посвятили 20-летию компании.

— Наша компания на протяжении всей истории славится не только трудовыми, но и спортивными подвигами, — открыл турнир один из активистов спортивного движения в крае, финансовый директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Великосельский. — У наших сотрудников и их детей немало побед не только в футболе, но и в шахматах, волейболе и других видах спорта.

СУЭК уделяет очень много внимания спорту и здоровому образу жизни

Как подтверждение этих слов, Андрей Великосельский поздравил сборную угольщиков с высокими результатами в Спартакиаде трудящихся Красноярского края: в прошедших в зачет Спартакиады матчах по мини-футболу горняки взяли первое место.

По оценке председателя Красноярской территориальной организации Росуглепрофа Олега Килина, достижению таких показателей в значительной мере способствует системная работа СУЭК по популяризации спорта в трудовых коллективах, созданию условий для спортивных занятий — сегодня на предприятиях открыты спортивные и тренажерные залы, после пандемии возобновилась традиция проведения круглогодичных рабочих спартакиад, участия в городских и краевых соревнованиях.

— Действительно, СУЭК не на словах, а на деле уделяет очень много внимания спорту, здоровому образу жизни, — отметил Олег Килин.

Игры были интересными и напряженными

Участие в чемпионате к 20-летию СУЭК приняли шесть команд — аппарата управления АО «СУЭК-Красноярск», Бородинского, Березовского и Назаровского разрезов, а также подразделений транспорта и сервиса — бородинских погрузочно-транспортного управления и ремонтно-механического завода.

— Игры обещают быть интересными и напряженными, соперники все очень сильные, — делились ожиданиями от чемпионата участники.

Мини-футбол — один из любимых видов спорта в СУЭК

Всего в рамках турнира было сыграно 11 матчей, атмосфера которых, несмотря на достаточно прохладную для конца мая погоду, была по-настоящему жаркой.

Лидером чемпионата по мини-футболу, посвященного 20-летию СУЭК, в итоге стала команда Березовского разреза. Второе место — у футбольной дружины Бородинского разреза. Замкнули тройку лидеров горняки Назаровского разреза. В индивидуальных номинациях лучшим игроком был признан Иван Трикопенко, спортинструктор Бородинского разреза, который одновременно тренирует в Бородино детскую команду «Шахтер-СУЭК».

Лидером чемпионата по мини-футболу стала команда Березовского разреза

Звание лучшего защитника присудили Юрию Крестьянинову из команды Назаровского разреза. Лучшим бомбардиром стал Виктор Патрушев, представитель сборной Березовского разреза. Его коллега по предприятию Александр Орехов подтвердил звание лучшего вратаря — его он получил в 2019 году в чемпионате СУЭК по мини-футболу, участие в котором принимали 32 команды со всех регионов присутствия Компании от Мурманска до Владивостока.

— Профессионализм приходит с опытом, — уверен Александр. Футболом он увлечен с детства. — Лучшим вратарем меня признавали еще в 12 лет и потом несколько раз в течение всей жизни. В юности получил первый взрослый разряд по футболу и играл за команды Шарыпово и Ачинска.

Мини-футбол — один из любимых видов спорта в СУЭК. Футбольные турниры СУЭК организует на регулярной основе в поддержку Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года», среди которых важное место занимает популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни в стране.

Всего в рамках турнира было сыграно 11 матчей

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства