Город

«Это провокация»: водитель обогнал плетущуюся на дороге «Приору», но за рулем оказался инспектор ГИБДД

На выезде из города красноярца остановили на посту и предъявили за нарушение ПДД

Красноярец считает, что сотрудники ДПС устроили провокацию на дороге

Инцидент произошел 16 мая на Свердловской за «Бобровым логом». Красноярец Андраник Ирицян ехал в сторону Дивногорска, впереди шел автомобиль «Приора». По словам мужчины, скорость автомобиля была около 20–30 километров в час, и спустя некоторое время он решился на обгон и пересек сплошную.

— Возле «Царь-рыбы» меня остановил экипаж ГИБДД, спросили, не совершал ли я обгон. В этот момент подъехала та самая «Приора», за рулем был сотрудник в форме, второй в гражданской одежде. Они показали видеозапись, сделанную на телефон, где как раз был момент обгона. Я считаю это провокацией. В протоколе уже была подробная схема моего правонарушения. Сотрудник ответил, что у них там часто это нарушение происходит, — удивляется Андраник Ирицян.

В ГИБДД корреспонденту NGS24.RU ответили, что сотрудники ГИБДД действительно используют автомобили для скрытого патрулирования.

— Это необходимо для профилактики правонарушений, но здесь не идет речи о провокации. В отношении водителя составлен административный материал, далее его направят в суд. Там уже оценят действия сотрудников и водителя. В данном случае водителю грозит лишение водительского удостоверения либо штраф, — пояснили в ГИБДД.

На пост Андраника в Instagram, где он подробно описал инцидент, откликнулись комментаторы, рассказавшие о своих подобных историях. Сейчас красноярец готовит жалобу в прокуратуру и уже обратился за помощью юриста.

Это не первое подозрение в неправомерных действиях, которое пало на дорожных полицейских. В августе 2020 года мы писали о том, что сотрудников ГИБДД засняла камера видеорегистратора: двое молодых людей в форме подошли к автомобилю с ножом и, предположительно, прокололи шину острым лезвием. В ГИБДД тогда рассказали свою версию произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства