Город Под аркой за ЦУМом запретят парковку и сделают прогулочную зону

Под аркой за ЦУМом запретят парковку и сделают прогулочную зону

Работы начнутся уже на следующей неделе: тут переложат брусчатку и установят вазоны с цветами

Всего на благоустройство этого участка потратят 3,25 миллиона рублей

Переулок за памятником Андрею Поздееву начнут ремонтировать уже на следующей неделе. Однако изменится пока только часть со стороны Карла Маркса до арки, где сейчас разбит весь асфальт и ведется беспорядочная торговля.

По данным администрации Центрального района Красноярска, определен подрядчик на работы. До 1 августа на этом участке предстоит снять старый асфальт, сформировать основание для нового покрытия, уложить брусчатку и бортовой камень, смонтировать опоры освещения и установить гранитные парковочные столбики. Гарантийный срок на выполняемые работы составит четыре года.

Сделать этот участок пешеходным, рассказывают в администрации, предложила инициативная группа красноярцев. Они согласились принять участие в софинансировании и вложили 200 тысяч рублей, еще 150 тысяч пустят на закупку уличной мебели и вазонов. Всего на благоустройство этого участка потратят 3,25 миллиона рублей.

Макеты, говорят в администрации, приближенные к реальности, но что-то может не соответствовать

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в администрации района, ремонт ждет только территорию до арки. Граффити со стороны проспекта Мира на здании также останутся, и их закрашивать не будут.

— Конечно, потом будем вести работы с предпринимателями, чтобы привести всю территорию к единому стилю. Уж точно никто туда с валиком не полезет. Пока асфальтирование и перекладка брусчатки, закрываем проезд для автотранспорта. В перспективе фасад корпуса педуниверситета требует глобального обновления. То, что на визуализации, близко к тому, что будет по итогу, но не на сто процентов. По каждому объекту будем собираться и решать, — пояснила представитель администрации Ольга Сергеева.

Тут планируют сделать пешеходную зону и украсить ее вазонами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства