Город В мэрии назвали дату отключения отопления в Красноярске

В мэрии назвали дату отключения отопления в Красноярске

Решение принято исходя из данных прогноза погоды

В этом году отопительный сезон короче, чем в прошлом

Отопительный сезон завершится в Красноярске 17 мая. Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Еремин. Решение принято исходя из данных долгосрочного прогноза погоды.

В мэрии сообщили, что с полуночи 17 мая все ТЭЦ и котельные остановят подачу тепла в квартиры и дома горожан.

Как только отопление будет отключено, специалисты приступят к подготовке к следующему отопительному сезону: начнутся гидравлические испытания на тепловых сетях и котельных. Испытания, а также профилактические и ремонтные работы по плану продлятся в течение 10 дней.

— Этот отопительный сезон начался 23 сентября. Он продлится 236 дней, то есть меньше, чем прошлый, который продолжался 242 дня. Специалисты оценивают уходящий отопительный сезон положительно: в городе не было зафиксировано крупных аварий и серьезных инцидентов, — рассказали в департаменте городского хозяйства.

Также уже с 18 мая горячая вода исчезнет в домах, куда подает воду ТЭЦ-1. Отключения начнутся в 9 утра и продолжатся до этого же времени 27 мая. Следующая на очереди — ТЭЦ-3: с 15 по 24 июня. На ТЭЦ-2 ремонт начнется 5 июля, воду перекроют в 09:00 и вернут только 14 июля.

Полный график отключений по районам можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства