Город «Всегда ходишь под топором»: Ерёмин объяснил, откуда взялись слухи об отставках в строительном блоке мэрии

«Всегда ходишь под топором»: Ерёмин объяснил, откуда взялись слухи об отставках в строительном блоке мэрии

Ранее в СМИ писали, что четыре чиновника городской администрации подали в отставку

Сергея Ерёмина спросили об отставках в сфере строительства

Глава Красноярска Сергей Ерёмин на встрече с журналистами ответил на вопрос о предполагаемой отставке четырех чиновников из строительного блока мэрии, о которых со ссылкой на источники 24 апреля писали телеграм-канал «Борус» и издание «Проспект Мира».

Ерёмин опроверг эти сведения. По его словам, никто не писал никаких заявлений. Появление информации об отставках он объяснил журналистам так:

— Люди работают на пределе. Мобилизация должна быть сумасшедшая. Никому не желаю оказаться в шкуре управленца, особенно в это время. Это незавидная должность. Всегда ходишь под топором. Не знаешь, откуда и какая пуля или снаряд прилетит, где оторвут голову, где руки-ноги переломают. И понятно, что у людей бывают моменты, когда...

— Заявления все-таки подавали? — уточнили у него журналисты.

— Нет, не подавали никаких заявлений. Всё нормально, все работают, всё хорошо, не верьте слухам.

«Борус» 24 апреля сообщал, что заявления об увольнении подали вице-мэр Олег Животов, курирующий строительство и архитектуру в городе, глава департамента градостроительства Максим Волков, его заместитель Галина Голубь и начальник строительного отдела того же департамента Яков Полянский. Собеседник канала намекнул, что чиновники могут бояться проблем с законом из-за навязанных им не совсем прозрачных механизмов по выделению участков под застройку в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства