Город Чиновники пообещали штрафовать любителей шашлыка. Будут следить с квадрокоптеров

Чиновники пообещали штрафовать любителей шашлыка. Будут следить с квадрокоптеров

В городе вводится противопожарный режим с 30 апреля

Любителям шашлыков придется подыскать законный способ пожарить мясо на свежем воздухе

Разводить открытый огонь на территории Красноярска запретят с 30 апреля. Это значит, что жарить шашлыки и сжигать мусор на дачных участках запрещено вплоть до первого снега.

— Специалисты администрации и контролирующие органы МЧС будут проверять всех нарушителей, а также следить за исполнением правил пожарной безопасности с помощью квадрокоптера. Нарушителям на месте выпишут штраф, — рассказала помощник по связям с общественностью главного управления ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярска Юлия Сергеева.

Штраф существенный и бьет по карману. Для граждан он составит от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, должностные лица заплатят от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, предприниматели выложат до 40 тысяч, а вот юридические лица, уличенные в разведении открытого огня, рискуют уже большей суммой: от 200 тысяч до 400 тысяч рублей. Если из-за пристрастия к шашлыкам начнется пожар и кто-то пострадает, штраф виновнику грозит уже миллионный.

Остров Татышев полыхал вчера вечером. Там специалисты зафиксировали пал сухой травы. Кто его устроил неизвестно, однако в МЧС сказали, что это в любом случае дело рук человека. Пожар разошелся на 1000 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства