Город Левобережный оператор разъяснил предпринимателям, зачем нужен договор на вывоз мусора

Левобережный оператор разъяснил предпринимателям, зачем нужен договор на вывоз мусора

Загрязнение территории грозит штрафом и приостановкой работы

Операционный директор «Красноярской рециклинговой компании» Марат Адршин уведомил каждого предпринимателя заключить договор, если он этого еще не сделал 

Рейд по проверке договоров на вывоз мусора в Железнодорожном районе 16 апреля провели сотрудники «Красноярской рециклинговой компании» совместно с представителями районной службы городовых.

Мусорная реформа идет третий год, но необходимость заключения договора с региональными операторами по обращению с ТКО понимают пока не все. Среди тех, кто этого не сделал, много предприятий общественного питания и торговых продуктовых точек. По словам операционного директора «Красноярской рециклинговой компании» Марата Адршина, сейчас на левобережье работают 72 киоска с мороженым, а договоры на вывоз мусора только у двух.

— Все они стоят на муниципальной земле, которую арендует известная красноярская фабрика мороженого. Но участки переданы в субаренду двум ИП, которые и занимаются продажей фабричной продукции. Договоры с нами заключили только две точки. Куда девается мусор у остальных, мы не знаем. Но поскольку другого оператора на левобережье нет, вероятность цивилизованного и законного обращения с отходами близка к нулю, — пояснил он.

Представитель службы городовых по Железнодорожному району Светлана Гузненко считает, что предприниматели активнее начинают заключать договоры

Однако, по словам представителя службы городовых по Железнодорожному району Светланы Гузненко, всё больше предпринимателей начинают относиться ответственно к своим обязанностям по обращению с ТКО, заключают договоры.

Марат Адршин отметил: в каждой торговой точке, где побывали участники рейда, осталось уведомление о необходимости заключить договор с региональным оператором. Это стандартная процедура, чтобы предприниматели выполняли требования закона.

Необходимые документы направят в Министерство экологии, прокуратуру и Роспотребнадзор. Если предприниматели вовремя не заключат договор на вывоз ТКО, это будет административным правонарушением, по которому нужно оплатить штраф до 400 тысяч и приостановить работу на 1,5 месяца.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства