Город Регистрация на трек «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России» продолжится до 26 апреля

Регистрация на трек «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России» продолжится до 26 апреля

Цель трека — выявить специалистов, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий

Финалисты трека получат возможность стажировок в органах государственной власти и подведомственных организациях

До 26 апреля на сайте ЛидерыРоссии.рф продолжается регистрация на трек «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России» (18+) — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». В этом году одним из наставников трека стал министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин.

Обязательные условия для участников: возраст до 55 лет и наличие управленческого опыта не менее двух лет.

Цель трека — выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий. Запуск трека поддержал заместитель Председателя Правительства РФ и куратор трека «Информационные технологии» Дмитрий Чернышенко.

— Сегодня весь мир переходит на цифру. Потребность в знаниях в области информационных технологий растет постоянно: в работе, образовании, в повседневной жизни. Все больше растет потребность в высококвалифицированных специалистах в сфере IT. Перевод услуг в электронный вид, цифровизация и трансформация процессов, создание программных продуктов требуют серьезных навыков и специальных знаний. Конкурс «Лидеры России» дает возможность прокачать как управленческие навыки, так и навыки в конкретной отрасли, — отмечает министр цифрового развития края Николай Распопин.

Дистанционные испытания начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня 2021 года

Победители трека «Информационные технологии» получат наставничество от лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, а также приглашения на работу в органы государственной власти и подведомственные организации (реализующие проекты цифровой трансформации), компании с государственным участием и крупные холдинги.

Финалисты трека получат возможность стажировок в органах государственной власти и подведомственных организациях, реализующих проекты цифровой трансформации, компаниях с государственным участием, крупных холдингах; возможность пройти образовательные программы повышения квалификации в лучших учебных заведениях страны, специализирующихся на подготовке руководителей цифровой трансформации; смогут принять участие в международных ИТ-форумах в статусе почетных гостей и в работе общественных и экспертных советов органов государственной власти.

Конкурс «Лидеры России» будет проходить в несколько этапов. Первый — это регистрационная кампания, которая началась 31 марта и закроется 26 апреля 2021 года в 23:59 по московскому времени. Дистанционные испытания начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня 2021 года. В конце лета — начале осени 2021 года начнутся полуфиналы треков. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

Дополнительная информация на официальном сайте проекта ЛидерыРоссии.рф.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства