Город К 20-летию СУЭК в шахтерских городах стартовал конкурс «Комфортная среда обитания»

К 20-летию СУЭК в шахтерских городах стартовал конкурс «Комфортная среда обитания»

Номинации конкурса охватывают такие сферы как благоустройство, экология, спорт, ЗОЖ и краеведение

За 20 лет существования конкурса грантовую поддержку Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» уже получили около 150 проектов

В Красноярском крае стартовал очередной межрегиональный конкурс благоустройства и социальных проектов «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества». Его организаторами выступают Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития». В текущем году конкурс посвящен 20-летию Сибирской угольной энергетической компании Андрея Мельниченко.

За 20 лет существования конкурса грантовую поддержку Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» уже получили около 150 проектов, разработанных самими жителями городов и поселков присутствия СУЭК. В том числе значительное количество проектов реализовано в Красноярском крае.

Современная детская площадка в одном из сельских детсадов в Назаровском районе

Например, в городе Бородино сейчас завершается работа над проектом «Сохраним историю вместе», средства на воплощение которого выиграли в прошлом году работники централизованной библиотечной системы города. Около здания городской библиотеки они оборудуют общественное пространство с информационными стендами, зонами для творчества и досуга, зелеными насаждениями, тематикой которого станет роль земляков-бородинцев в Великой Отечественной войне. В соседнем селе Бородино пять лет назад на конкурсный грант был обустроен Сквер Памяти, который сегодня продолжает облагораживаться силами жителей села. В Назаровском районе оборудована современная детская площадка в одном из сельских детсадов.

В Шарыповском районе собственная площадка с уличными тренажерами появилась у лыжной секции села Парная. И это только малая часть проектов, увидевших свет благодаря инициативе красноярцев и финансовой поддержке СУЭК и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Собственная площадка с уличными тренажерами появилась у лыжной секции села Парная

— Развитие регионов присутствия, комплексное повышение качества жизни наших сотрудников, членов их семей, жителей территорий — важнейшая цель социальной политики СУЭК, — говорит заместитель генерального директора АО «СУЭК», президент фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев. — И ее базовый принцип — это соучастие и совместная работа над изменениями с региональной и муниципальной властью, с самими жителями.

Конкурс традиционно проходит в пяти номинациях, охватывающих такие сферы как благоустройство, экология, популяризация спорта и здорового образа жизни, а также краеведение — знакомство максимально широкого круга жителей с уникальными традициями, историей малой родины. В городах Сибири и Дальнего Востока, где работают предприятия СУЭК, уже стартовал прием заявок на конкурс. Победители будут определены путем сбора экспертных оценок и открытого интернет-голосования в июне.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства