Город Левобережный оператор ликвидировал свалку бытовых отходов на Смоленской

Левобережный оператор ликвидировал свалку бытовых отходов на Смоленской

Избавиться от мусора «Красноярскую рециклинговую компанию» попросила администрация Советского района

Эта свалка образовалась чуть меньше чем за год

В июне прошлого года левобережный оператор убирал огромные завалы мусора у дома № 3. Тогда специалисты компании и представители администрации провели рейд по окрестным магазинам и павильонам, у которых не было договора на обращение с ТКО. Но меньше чем через год свалка образовалась снова — на территории между домами № 5 и № 7.

Как пояснил начальник отдела по жизнеобеспечению и благоустройству Советского района Артём Шеянов, управляющая компания, которая обслуживала эту территорию, год назад объявила о банкротстве. Процедура закончилась в марте этого года. И убирать дворы стало некому. Конкурс объявили, но желающих взять в управление двухэтажки на Смоленской пока нет. А горы мусора растут — отчасти потому, что отходы туда выкидывают и сами жители окрестных домов.

Дворника на Смоленской пока нет

— Мы постоянно обращаемся к горожанам с просьбой быть аккуратными в обращении с ТБО, складировать на специальных площадках крупногабаритные отходы, не бросать где попало мешки с мусором, — пояснила руководитель отдела экономического мониторинга «Красноярской рециклинговой компании» Наталия Орлова. — Конечно, отсутствие управляющей компании играет большую роль в захламлении. Но здесь многое зависит и от самих людей.

Она также отметила, что с прошлого года здесь произошли позитивные изменения: администрация района попросила владельцев торговых точек заключить договоры на обращение с ТКО.

Вместо маленького бака установили большой, отходы из него будут вывозить 2 мусоровоза

Свалку на Смоленской зачистили. Старый бак объемом 0,75 кубометра убрали и установили на границе двух дворов восьмикубовую мульду. Представитель компании-перевозчика «Экопроект» Вадим Зоркин уточнил: в этом микрорайоне постоянно работают два мусоровоза, так что отходы будут вывозить регулярно. Главное, чтобы люди сами перестали разбрасывать мусор по всему двору. Ведь дворника на этой территории пока нет, а значит, собирать брошенное попросту некому.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства