Город Сразу за Питером: Красноярский край занял 11-е место среди регионов РФ по социально-экономическому росту

Сразу за Питером: Красноярский край занял 11-е место среди регионов РФ по социально-экономическому росту

Это лучший результат среди сибирских регионов

Красноярск находится на 11-м месте по показателям социально-экономического роста

Красноярск вошел в двадцатку регионов России с высоким показателем социально-экономического роста. В первую тройку попали Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Чукотский автономный округ. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).

Москва оказалась на шестом месте, Санкт-Петербург — на 10-м. Красноярский край занял 11-е место. Следом идут Тюменская область, Коми, Московская область, Камчатский край, Иркутская, Ленинградская и Калужская области, Хабаровский край и Татарстан.

— Рейтинг учитывает целый комплекс показателей. В данном случае по итогам 2020 года наибольшее влияние оказали как такие факторы, как объемы производства, его стабильность, так и определяемые этим размеры средних заработных плат и стоимость жизни. Такие параметры характерны прежде всего для добывающих субъектов, а также для столиц, где высок сам по себе экономический потенциал во всех видах экономической деятельности, — пояснил «Известиям» итоги исследования глава ФоРГО Константин Костин.

Год назад «РИА Рейтинг» публиковало подобный рейтинг по итогам 2018 года, тогда Красноярский край занял 17-ю строчку.

Ранее мы писали о том, что статистики назвали Красноярск городом с высокими зарплатами. По их данным, среднестатистический красноярец получает почти 50 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства