Город Новым начальником красноярского Гидрометцентра назначен бывший ведущий погоды

Новым начальником красноярского Гидрометцентра назначен бывший ведущий погоды

Иван Гордеев вел 10 лет передачу о погоде в эфире ТВК

Иван Гордеев по образованию гидролог 

Красноярскому Гидрометцентру назначили нового руководителя. Им стал 38-летний Иван Гордеев — бывший ведущий прогноза погоды на ТВК и гидролог. Бывший глава ведомства Марина Еремина вышла на пенсию.

Иван получил образование в Томском государственном университете по специальности «инженер-гидролог», который закончил в 2007 году. Из еженедельной программы «Прогнозы синоптика» он ушел весной прошлого года. Ранее также работал на должности замначальника отдела гидрологических прогнозов ФГБУ «Среднесибирское УГМС» и не раз давал комментарии нашему изданию.

Корреспонденту NGS24.RU Иван рассказал, что уже вступил в должность и выполняет роль начальника Гидрометцентра. Ведомство входит в структуру Среднесибирского УГМС наряду с другими — Центром по мониторингу загрязнений окружающей среды, службой автоматической передачи данных, региональным противолавинным центром и прочими.

— Да, выполняю обязанности, но не руководителя, а начальника гидрометцентра. Руководство УГМС указано на нашем сайте, как и структура. О себе комментировать не хочу, — заявил собеседник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства