NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В течение года Красноярский край будет праздновать 20-летний юбилей СУЭК

В течение года Красноярский край будет праздновать 20-летний юбилей СУЭК

К мероприятию могут присоединиться все: дети, молодежь, супружеские пары и пенсионеры

Среди наиболее масштабных юбилейных мероприятий — Трудовая вахта, посадки деревьев и всероссийский онлайн-слет трудовых отрядов СУЭК

В этом году крупнейшей в стране угольной энергетической компании исполнится 20 лет. В честь юбилея сотрудники СУЭК устроят более 100 конкурсов и мероприятий, которые проведут вместе с жителями шахтерских городов. Присоединиться к программе можно всем: воспитанникам детских садов, пенсионерам, а также молодежи, сотрудникам компании и семейным парам, чей возраст, трудовой стаж или время в браке насчитывает 2 десятилетия.

Любителей активного образа жизни ожидают спортивные соревнования — лыжные гонки и кроссы, сдача норм ГТО и семейные старты. Для молодежи запланированы онлайн-челленджи. Люди старшего поколения смогут встречаться на брейн-рингах, играх «Что? Где? Когда?», а в летний период — на открытых танцевальных площадках.

Среди наиболее масштабных юбилейных мероприятий:

  • проведение Трудовой вахты на предприятиях;

  • символические посадки деревьев в разных городах;

  • Всероссийский онлайн-слет трудовых отрядов СУЭК;

  • детский шахматный турнир с участием воспитанников социального проекта «Шахматы — шахтерским регионам», который сегодня объединяет около 4,7 тысячи школьников со всей России.

— К разработке юбилейной программы под общим названием «20 лет роста и созидания» в шахтерских городах очень активно подключились трудовые коллективы, школьники из классов и отрядов СУЭК, энергичные пенсионеры. Такое необычайное единение говорит о том, что за 20 лет СУЭК стала неотъемлемой частью жизни в регионах присутствия, а праздники компании многие воспринимают как собственные и готовы привносить свою фантазию, труд, мастерство, чтобы юбилейная дата стала по-настоящему запоминающейся, — отмечает заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям Марина Смирнова. — И, что самое главное, мы все на равных — и социально ответственная компания СУЭК, и население — стали соучастниками добрых начинаний, перемен во благо шахтерских городов и поселков.

Старт эстафете юбилейных мероприятий и акций уже дан. Ее открыли волонтеры СУЭК с акцией «20 добрых дел». Под девизом «СУЭК: 20 лет творим добро» они встретились с многодетными семьями, передав им уникальные пособия для укрепления семейных отношений и сладкие подарки. И поздравили с победой лидеров межрегионального конкурса «Земский доктор», который в декабре проводили Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «НТР», чтобы поблагодарить и поддержать медиков в сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Праздничные мероприятия, приуроченные к 20-летию СУЭК, будут проводиться в городах и поселках, где работают предприятия СУЭК Андрея Мельниченко, на протяжении всего юбилейного года. Главные торжества запланированы на август, когда работники угольной отрасли отмечают свой профессиональный праздник — День шахтера.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства