Город Кондуктор автобуса в Красноярске стилизовала салон под рассказы Гоголя

Кондуктор автобуса в Красноярске стилизовала салон под рассказы Гоголя

Женщина переоделась в панночку, чтобы создать праздничное настроение

Кондуктор автобуса постаралась создать праздничный антураж к Новому году и Рождеству

Кондуктор автобуса № 55 превратила салон в сказочное пространство по мотивам произведений Николая Васильевича Гоголя. Об этом рассказала красноярка Наталия Пастухова. Кондуктор поделилась с пассажиркой, что хотела создать праздничное настроение и вдохновилась рассказами «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Наталия описала впечатления от поездки так:

— Они это сделали с такой любовью и с таким множеством мелких деталей! Посмотрите на этот веничек из сухих трав, на расписную украинскую шторку на окне (за спиной кондуктора видно), на спинке каждого сиденья рогожка, и много другого. Кондуктор одета как панночка (водителя не видела, может, он в образе чёрта). Конечно, гирлянды развешаны, и даже большая елка стоит! Я ехала меньше 10 минут, не успела всё рассмотреть. Я восхищена, как люди заморочились и как здорово у них вышло!

Кондуктора зовут Елена Фалеева, мы смогли с ней связаться. Она рассказала, что вынашивала эту идею недели три. Еще неделя ушла на изготовление украшений. Женщина каждый год перед праздниками выбирает для салона своего автобуса новую тематику.

— Когда дети заходят в автобус и я вижу первую эмоцию в их глазах, это непередаваемо, для этого всё и делается, — говорит Елена.

Кондуктор-Солоха рассчитывает пассажиров и не забывает про маску
Тематические новогодние украшения
Рогожка на каждом сиденье
Там, где нет пассажирских сидений, — елочка
Поручни обмотаны леточками
Не просто новогодние украшения, а с отсылкой к произведению

В департаменте транспорта нам напомнили, что в прошлом году у Елены Фалеевой в автобусе была «Избушка Зимы» со снежинками и белыми гирляндами на окнах, белоснежной елочкой и настоящими вербами в салоне. Тогда женщина рассказывала, что еще с сентября начала продумывать и готовить декор.

В прошлом году кондуктор тоже привнесла в поездки элементы сказки
«Самый главный результат для меня — это улыбки и искренняя благодарность пассажиров», — рассказывала Елена Фалеева год назад
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства