Город В Красноярске назначен еще один первый заместитель главы города. Теперь их три

В Красноярске назначен еще один первый заместитель главы города. Теперь их три

Задача третьего вице-мэра — искать способы пополнения бюджета

Роман Одинцов был ранее краевым министром финансов

Глава Красноярска Сергей Ерёмин назначил себе третьего первого зама. До сих пор Роман Одинцов был обычным замом мэра и руководителем департамента финансов. Теперь он продолжит выполнять все прежние обязанности плюс будет курировать работу департамента экономической политики и инвестиционного развития.

Сергей Ерёмин заявил, что это кадровое решение было нужно для усиления финансово-экономического блока.

— Муниципалитет остро нуждается в новых возможностях пополнения бюджета. Планы по развитию города требуют дополнительного финансирования. В настоящий момент нужно не только эффективно расходовать имеющиеся средства, но и существенно активизироваться в части поиска новых источников на всех уровнях, в том числе и на федеральном, — сказал глава города.

Новому вице-мэру велено уделить пристальное внимание работе с предпринимателями, ускорению реализации инвестиционных проектов, взаимодействию с представителями крупного и среднего бизнеса.

По данным администрации Красноярска, Роман Валериевич Одинцов родился 7 июня 1975 года. В 1999 году с отличием окончил Красноярский государственный университет по специальности «финансы и кредит». Работать начал в 1997 году. Занимал различные должности, связанные с финансами и экономической политикой, в том числе работал первым заместителем министра финансов Красноярского края и министром финансов Красноярского края. Последние три года являлся заместителем генерального директора одного из городских предприятий.

Другие первые заместители мэра — Владислав Логинов и Алексей Давыдов.

Что касается других кадровых перестановок, то недавно мы писали, как в правительстве края назначили нового министра экологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства