Город «Они так живее становятся»: два брата-барбера подстригли в социальном приюте постояльцев

«Они так живее становятся»: два брата-барбера подстригли в социальном приюте постояльцев

В приюте «Человек человеку» живут в основном бездомные инвалиды, которые оказались в тяжелой ситуации

Марк и Константин подстригли бездомных

Два красноярских брата-барбера съездили в социальный приют «Человек человеку» и бесплатно сделали стрижку его постояльцам. У Марка и Константина Качиных это не первая подобная акция — они уже бывали там в ноябре и впервые делали стрижки бездомным. Теперь молодые люди будут устраивать такие акции регулярно.

Как рассказал NGS24.RU Марк Качин, им хотелось доставить радость людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и своим примером показать другим, что делать добрые дела — это легко. После стрижки Марк и Константин пообщались с директором социального центра Людмилой Самойловой, которая рассказала им, что после первого прихода барберов подопечные приюта с нетерпением ждали их второго приезда.

Молодые барберы считают, что с новой стрижкой люди будут чувствовать себя лучше и ухоженнее

— Нам бы хотелось, чтобы люди посмотрели на себя и хотели жить дальше. А как нам Людмила Самойлова рассказала: «Они посмотрят на себя в зеркало и сразу поживее становятся», — делится Марк.

По словам самой Людмилы, во взгляде подопечных будто вновь появляется достоинство. Марк и Константин подстригли за день 12 человек.

Социальный приют «Человек человеку» создан для людей с инвалидностью, от которых отказались родные, или для тех, кто потерял свои документы. Людмила помогает многим восстанавливать документы, возвращаться к жизни и получать социальные выплаты.

Несколько лет назад мы делали большой репортаж из центра «Человек человеку» — почитайте его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства