NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Энергетики СГК устранили незаконное подключение к сетям на территории бывшего шинного завода

Энергетики СГК устранили незаконное подключение к сетям на территории бывшего шинного завода

Говорят, это уже восьмой случай за этот год

Теперь сотрудникам теплотранспортного подразделения предстоит выяснить, кто это сделал

Специалисты Сибирской генерирующей компании обнаружили незаконный врез в свои трубы на территории закрывшегося предприятия. Этот участок магистрали компании не принадлежит, но он соединяется с сетями от Красноярской ТЭЦ-1. Там-то и выяснили, что появилось незаконное подключение — из-за температурных нарушений.

Чтобы обнаружить незаконную врезку, энергетикам пришлось обследовать соседние сети. Как выяснилось, незаконно присоединенные трубы запитал кто-то с территории бывшего завода — они вели именно туда. Доступ от незаконного подключения к главным сетям заварили. Теперь сотрудникам теплотранспортного подразделения предстоит выяснить, кто это сделал. Все данные компания передаст в правоохранительные органы, чтобы установить личности и привлечь их к ответственности.

Шинный завод закрылся еще в 90-х годах. Сейчас здесь работает примерно 30 складов, мастерских, обрабатывающих цехов и монтажных сервисов. Часть организаций подключена к центральному отоплению официально, но большинство пользуется теплом от бытовых котлов и печей.

— Вероятно, какому-то предприятию не хватило своих мощностей, и оно самовольно подключилось к центральному теплоснабжению, — рассуждают в СГК.

Такие незаконные подключения к тепловым сетям негативно отражаются на качестве теплоснабжения ближайших домов. Потому что из-за них энергетики не знают о технических характеристиках оборудования у потребителей.

Кстати, это не единственный случай незаконного вреза в Красноярске в этом году. Энергетики зафиксировали 8 подобных ситуаций. Нарушителями становились как малые предприятия, так и владельцы частных домов. После выяснения обстоятельств некоторые из них заплатили за потребленное тепло и заключили с СГК официальный договор.

Сибирская генерирующая компания призывает: если стало известно о кражах тепла из городской системы, обязательно поделитесь информацией с теплотранспортным подразделением по телефону: 8 (391) 264-20-93.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства