Город Жители Красноярского края начали активно голосовать за развитие набережной Дивногорска

Жители Красноярского края начали активно голосовать за развитие набережной Дивногорска

На данный момент лидирует пункт проката спортивного инвентаря

Выразить свое мнение могут красноярцы и дивногорцы до 31 декабря 2020 года

На портале «Активный гражданин» 24ag.ru/votes продолжается голосование, где жители выбирают, какую сферу услуг нужно развивать на обновленной набережной Дивногорска. На данный момент лидирует пункт проката велосипедов, самокатов и роликовых коньков — это вариант набирает 23,43% голосов. С небольшой разницей на втором и третьем месте расположились мобильные точки продажи мороженого и прохладительных напитков, а также кофе и десертов. За эти варианты проголосовало 21,26% и 21,06% соответственно.

Согласно промежуточным результатам опроса, 17,52% пользователей считают, что не хватает сувенирных лавок с продажей hand-made товаров, которые можно было бы приобрести на память или подарить гостям города. Меньше всего голосуют за развитие пунктов быстрого питания.

Выразить свое мнение могут красноярцы и дивногорцы до 31 декабря 2020 года. В голосовании доступен выбор нескольких вариантов ответов — от 1 до 5.

На платформе проходит несколько голосований о сферах трудоустройства, культуры и транспорта.

Так, до 9 декабря на сайте проходит опрос о готовности к переезду для трудоустройства в другую территорию края или регион России, а также о том, что может побудить переехать или наоборот удержать от переезда.

До 31 декабря жители всех городов и районов края могут оценить культурную жизнь региона и ответить на вопросы: совершают ли они поездки с целью культурно-досугового туризма и нужно ли создавать современные цифровые кинозалы в районных центрах и малых городах и т. д.

Также на платформе запущены голосования о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Отдать свой голос можно до 16 февраля 2021 года.

Для участия в опросах необходимо авторизоваться на сайте с помощью учетной записи портала «Госуслуг».

Цифровая платформа «Активный гражданин» разрабатывается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ» и предназначена для проведения рейтинговых голосований среди жителей Красноярского края.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства