Город «Красноярскэнергосбыт» подарил книги слабовидящим детям

«Красноярскэнергосбыт» подарил книги слабовидящим детям

К книгам прилагаются игровые наборы, которые предназначены для создания настольного театра

Эти книги не поступают в продажу, а распространяются бесплатно благодаря взносам меценатов и спонсоров

Возрастное ограничение 0+

«Красноярскэнергосбыт» стал участником ежегодной благотворительной акции РусГидро «Книжки в подарок», приуроченной к Международному Дню слепых. В этом году в рамках акции энергетики передают наборы иллюстрированных тактильных книг для слабовидящих детей детскому саду комбинированного вида № 15 «Сибирячок».

Это уникальные книги, которые дают возможность слабовидящим детям прикоснуться к волшебному миру сказок, получить радость от чтения и познания мира. В этом году набор состоит из трех книг. Первая называется «Путешествие по странам и континентам» и знакомит читателей со сказками народов мира. Вторая содержит чешскую народную сказку «Златовласка», третья — китайскую народную сказку «Волшебная кукуруза».

К книгам прилагаются игровые наборы, которые предназначены для создания настольного театра и состоят из декораций и фигурок персонажей книг, а также конверт с занимательными заданиями (лабиринтами, загадками), направленными на развитие творческой фантазии и речи ребенка. Важным приложением к набору является электронное устройство — «Волшебный карандаш», который считывает микрокоды и может воспроизводить музыку и тексты. Высокий контур изображений, аппликации, тактильные вставки позволяют воспринимать иллюстрации на ощупь.

Дети смогут прикоснуться к волшебному миру сказок и получить радость от чтения и познания мира

Возрастное ограничение 0+

— Ежегодно мы не просто дарим книги в специализированные детские учреждения, но и устраиваем для их подопечных праздник. К сожалению, в этом году из-за пандемии коронавируса нам пришлось отказаться от представления. Но книги отправляются в Канск и скоро порадуют наших давних друзей, воспитанников детского сада «Сибирячок», — рассказала и.о. исполнительного директора ПАО Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова. — Это учреждение — одно из самых ответственных в плане платежей за электроэнергию, а в 2018 году даже стало лауреатом конкурса «Надежный партнер». Неудивительно, что «Сибирячок» стал постоянным участником благотворительной программы ПАО «Красноярскэнергосбыт» и Группы РусГидро.

Книги изданы на средства РусГидро благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Они не поступают в продажу, распространяются только бесплатно и адресно благодаря взносам меценатов и спонсоров. Группа компаний «РусГидро» проводит акцию «Книжки в подарок» в регионах России с 2007 года. За это время в спецучреждения для слабовидящих детей переданы более двух тысяч комплектов книг. В этом году благотворительная акция прошла в 26 субъектах России.

Как социально ответственная компания, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства