Город Мнение жителей Красноярска учтут при развитии набережной Дивногорска

Мнение жителей Красноярска учтут при развитии набережной Дивногорска

Проект победил в номинации «Городская среда» премии AD Design Award 2020

Дивногорская набережная уже попадала в топ-10 лучших общественных пространств России

Портал «Активный гражданин» позволяет жителям края выразить свое мнение о важных для региона вопросах. По инициативе муниципальных образований края на платформе организовано около 150 опросов на различные темы, в том числе образования, благоустройства, удовлетворенности качеством предоставляемых услуг, транспорта и т. д. Сейчас на сайте «Активный гражданин» идет голосование об одном из мест активного отдыха красноярцев — набережной Дивногорска.

В этом году проект реконструкции набережной в Дивногорске победил в номинации «Городская среда» премии AD Design Award 2020. Ранее дивногорская набережная попала в «10 лучших общественных пространств России 2019 года» Ильи Варламова.

Также по набережной уже успел прогуляться известный блогер и дизайнер Артемий Лебедев.

До 31 декабря на платформе «Активный гражданин» проходит голосование, в котором предлагают выбрать объекты сферы услуг, которые нужно разместить на набережной города Дивногорска. Можно выбрать от 1 до 5 вариантов.

На данный момент голоса распределились следующим образом:

  • за мобильные точки продажи мороженого и прохладительных напитков голосует 21,09%;

  • мобильные точки продажи кофе и десертов предпочитают 20,51% пользователей;

  • пункт быстрого питания набирает 17,58% голосов;

  • 17,19% жителей хотели бы видеть на набережной сувенирную лавку и точку продажи товаров ручной работы;

  • пункт проката велосипедов, самокатов и роликовых коньков лидирует в опросе — за него уже проголосовали 23,63% пользователей.

Также на портале проходит опрос об оценке инвестиционного климата Красноярска. Жителям города предлагают ответить, является ли Красноярск привлекательным для реализации инвестиционных проектов и какие меры необходимо принять для улучшения инвестиционного климата города. Голосование по этой теме продлится до 31 декабря 2020 года.

Для участия в опросах необходимо авторизоваться на платформе с помощью учетной записи портала госуслуг.

Цифровая платформа «Активный гражданин» разрабатывается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ» и предназначена для проведения рейтинговых голосований среди жителей Красноярского края.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства