Город Красноярцы дистанционно подключат виртуальные SIM-карты

Красноярцы дистанционно подключат виртуальные SIM-карты

В Россию пришла новая технология, которая доступна смартфонам даже с одним слотом под симку

eSIM можно оформить в любом регионе

В России стали продавать eSIM. Это чип в устройстве, который работает как электронная SIM-карта. Модуль встраивают при производстве смартфонов, планшетов, часов и других гаджетов. И подключиться к нему можно дистанционно — без посещения салонов связи и курьерской доставки. Электронный тариф продают онлайн.

Технология позволяет использовать профиль оператора в девайсах с eSIM. Среди поддерживаемых моделей — последние Apple iPhone и iPad, Samsung Galaxy S20, Samsung Galaxy Note20, Huawei P40. На девайсах с одним слотом под физическую SIM-карту можно пользоваться двумя симками одновременно. Проверить доступность eSIM в аппарате можно на сайте МТС.

Покупка и активация на смартфоне, поддерживающем эту технологию, занимает несколько минут. На сайте оператора связи необходимо выбрать номер, тариф, подтвердить личность с помощью портала госуслуг или личного кабинета для действующих абонентов, указать электронную почту и оплатить заказ. Для активации SIM-карты достаточно считать QR-код или перейти по ссылке, которая появится на экране гаджета и продублируется на электронную почту.

Пользователи, у которых не получается самостоятельно зарегистрировать электронную SIM-карту, могут купить eSIM в офисах продаж МТС и в магазинах М.Видео. Специалист поможет настроить и активировать номер. О наличии eSIM в салонах связи узнавайте в контактном центре*.

За первые 9 месяцев 2020 года в России купили в 2,5 раза больше смартфонов с поддержкой eSIM, чем за аналогичный период прошлого года. С января по сентябрь россияне приобрели 2 миллиона устройств с электронной SIM на сумму 127 миллиардов рублей — это 9% российского рынка.

*МТС поддерживает eSIM в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства России. В рамках первого этапа внедрения технологии в связи с технологическими особенностями количество eSIM может быть ограничено.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства