Город Ни зелени, ни водоотведения: общественник раскритиковал новый променад на Красрабе

Ни зелени, ни водоотведения: общественник раскритиковал новый променад на Красрабе

Евгений Сухарев опасается, что будет еще хуже, чем было

Раньше здесь был один тротуар, но решили сделать два в ущерб зеленой зоне

Мэр Красноярска Сергей Еремин прозвал променад вдоль Красноярского рабочего на правом берегу «вторым проспектом Мира». Там намерены внедрить те же принципы благоустройства, что и на главной прогулочной улице города. Однако местные жители уже бьют тревогу. О претензиях к выполнению работ в Facebook высказался общественник Евгений Сухарев.

Объект должен быть сдан к 30 октября, до окончания работ осталось ещё полтора месяца, но образ променада уже вырисовывается.

— Сразу же обращают на себя внимание две проблемы, которые, увы, типичны для наших городов: уменьшение площади зелёных насаждений при благоустройстве и отсутствие водоотведения. Площадь, занятая зеленью, уменьшилась, так как карманы для скамеек стали почему-то раза в два глубже — теперь там можно поставить две скамьи поперёк тротуара, — говорит Сухарев.

Работ по созданию ливневки Евгений не заметил, хотя это место постоянно подтапливает

Еще наблюдатель заметил, что вместо одного большого тротуара решили сделать два, в два раза уменьшив зону зелени.

— Особенно странным выглядит увеличение количества дорожек возле домов № 58 и 60 по Красрабу. Когда-то там был нормальный тротуар, но потом зачем-то сделали ещё один на месте зелёной зоны. А теперь, конечно же, оба тротуара надо соединить дорожками. В итоге зелёная полоса оказалась перерезана кучей дорожек в ущерб зелёным насаждениям, — говорит Сухарев.

Еще одна проблема — с отведением воды. Ливневка здесь не планируется, утверждает Сухарев. Ее было бы уже видно.

— Каждый раз после дождя или во время таяния снега тротуары на Красрабе почти полностью перекрывались огромными лужами. И эта проблема вообще никак не решается, похоже: ничего похожего на водоотведение не делается, просто старый асфальт меняют на плитку. Кстати, такая плитка похожа на ту, что уже растрескалась через пару лет эксплуатации на набережной, — говорит общественник.

Еще одно расстройство — старые деревья, которые не спешат заменять на новые

Также Сухарев возмущен, что для пешеходов на время ремонта не сделали альтернативного места для прохода, поэтому они вынуждены либо идти дворами, либо вытаптывать зеленую зону.

Срок окончания работ на Красрабе — 30 октября. Мы обязательно съездим на место и покажем, что в итоге получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства