Город Вклад почти полутора сотен красноярских угольщиков СУЭК в развитие отрасли отметили наградами и благодарностями

Вклад почти полутора сотен красноярских угольщиков СУЭК в развитие отрасли отметили наградами и благодарностями

Отдельно будут поощрены волонтеры компании, поддержавшие Всероссийскую акцию #МыВместе

Красноярские шахтеры заложили мощный индустриальный фундамент региона, определив его будущее на годы вперед

Более 140 красноярских горняков Сибирской угольной энергетической компании в День шахтера будут отмечены ведомственными, краевыми и корпоративными наградами за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие угольной отрасли России. Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции церемонии пройдут в сокращенном формате, без общегородских праздников. Тем не менее, как заверяют в СУЭК, все без исключения награды «найдут своих героев».

Труд около тридцати сотрудников красноярских предприятий СУЭК высоко оценен ведомственными наградами Министерства энергетики РФ — это нагрудный знак «Шахтерская слава» и медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса», а также почетными грамотами и благодарностями Минэнерго.

Почти тридцать человек получат почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора и Законодательного собрания Красноярского края.

— Красноярские шахтеры заложили мощный индустриальный фундамент региона, определив его будущее на годы вперед, — отмечают в своем поздравлении работникам добывающей промышленности глава края Александр Усс и спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов. — Наши уголь и руда помогали ковать Победу в годы Великой Отечественной. В мирное время энтузиазм угольщиков, горняков придал импульс стремительному развитию энергетики, металлургии, стал залогом социальной стабильности в крае.

Особые слова уважения и признательности своим коллективам адресует СУЭК — в День шахтера более 90 сотрудников красноярских предприятий получат корпоративные награды: нагрудные знаки «Шахтерская доблесть», «Ветеран угольной промышленности», почетные грамоты и благодарности за подписью генерального директора Степана Солженицына. Кроме того, по решению руководителя СУЭК в этом году отдельно будут отмечены волонтеры компании, которые с первых дней пандемии активно включились во Всероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе.

— Наши замечательные добровольцы оказывают эффективную помощь медицинским работникам, социальным службам и региональным администрациям в борьбе с пандемией, — подчеркнул роль волонтерского движения Компании Степан Солженицын.

Почетные грамоты и благодарственные письма десяткам горняков СУЭК в честь профессионального праздника передадут руководители шахтерских городов и районов. Напомним, День шахтера в России традиционно отмечается в последнее воскресенье августа, в этом году он приходится на 30 августа.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства