Город Возле скандального здания на Мира опять провалилась брусчатка

Возле скандального здания на Мира опять провалилась брусчатка

Виновником считают собственника сетей, которые проходят в этом месте

В отличие от всего остального проспекта Мира, здесь брусчатку уложили не до, а после Универсиады, потому что раньше эта территория была закрыта строительным забором «Кантри»

На Мира возле скандального ресторана «Кантри» провалилась брусчатка. В мэрии NGS24.RU рассказали, что устранять провал будет собственник инженерных сетей, пролегающих в этом месте. Правда, кто именно собственник, ещё устанавливают.

Это не первый провал в данном месте
Прежняя брусчатка точно так же проваливалась вокруг этого коллектора — это фото появилось в соцсетях в марте 2019 года

Надо отметить, что аналогичная ситуация сложилась на Предмостной площади: 17 июля мы написали, что там провалилась такая же крупномерная брусчатка, уложенная к Универсиаде. Это разрушение до сих не устранено, потому что не получается определить виновника. Есть два «подозреваемых»: первый — это фирма «ПК ДСУ», то есть подрядчик, который занимался благоустройством Предмостной. Второй — Красноярская теплотранспортная компания (СГК), которой принадлежат тепловые сети на этом участке. Подрядчик уверен, что брусчатка провалилась из-за размыва грунта, вызванного порывом сетей, а в СГК уверены, что их трубы в этом месте не протекали. В мэрии нам сообщили, что комиссия пока разбирается в ситуации. Когда виновник будет определён, то он всё исправит за свой счет.

Ямам на Предмостной уже почти полтора месяца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства