NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Благотворительную акцию «Помоги пойти учиться» поддержала Сибирская угольная энергетическая компания

Благотворительную акцию «Помоги пойти учиться» поддержала Сибирская угольная энергетическая компания

Школьникам в шахтерских городах передали несколько сотен канцелярских наборов

Цель акции «Помоги пойти учиться» — перед началом нового учебного года помочь многодетным и малообеспеченным семьям собрать детей в школу

«Сибирская угольная энергетическая компания» одной из первых в Красноярском крае поддержала всероссийскую благотворительную акцию «Помоги пойти учиться». На сегодняшний день волонтеры СУЭК уже передали в отделения социальной защиты населения в шахтерских городах и лично в нуждающиеся семьи несколько сотен канцелярских наборов для школьников.

Акция «Помоги пойти учиться» стартовала в Красноярском крае 12 августа и продлится до конца сентября. Ее основная цель — перед началом нового учебного года помочь многодетным и малообеспеченным семьям собрать детей в школу. Стать участником акции может каждый, оставив в пунктах по сбору помощи, расположенных, как правило, в отделениях соцзащиты, молодежных центрах, канцелярские принадлежности и книги, портфели и рюкзаки, школьную одежду и обувь.

СУЭК участвует в акции «Помоги пойти учиться» ежегодно. Причем по традиции волонтеры Компании не только приобретают семьям необходимые товары, но и организуют для первоклассников театрализованные представления, посвященные Дню знаний. В текущем году из-за действующих в связи с пандемией коронавируса ограничений от праздничных мероприятий пришлось отказаться. Тем не менее горняки поздравили будущих школьников дома и вручили им подарки.

Так, добровольцы Назаровского разреза побывали в сельских семьях. В селах Дорохово и Сохновка Назаровского района они раздали более 20 наборов с тетрадями, ручками, карандашами, альбомами, красками и многим другим.

— Помощь СУЭК своевременна и важна, — оценила инициативу угольщиков мама пятерых детей Наталья Лопатенко. — В нашей семье все дети школьного возраста. Денег, чтобы их собрать, нужно немало, а тут нам уже купили канцтовары, спасибо!

Остальные наборы угольщики передали непосредственно в отделения социальной защиты населения на территориях.

— СУЭК — наш постоянный партнер в благотворительной акции, угольщики каждый год делают подарки будущим первоклассникам из малообеспеченных семей, — комментирует директор комплексного центра социального обслуживания населения города Назарово Людмила Голикова. — В этом году из-за пандемии праздника для таких ребят в нашем комплексном центре не будет, поэтому мы сами раздадим все привезенное сотрудниками СУЭК в семьи.

В Бородино в этом году решили сделать подарки к 1 Сентября не только школьникам из семей, нуждающихся в поддержке, но и всем, кто впервые переступает порог школы.

— Специалисты отдела образования уже зарегистрировали 246 первоклашек, — рассказывает председатель попечительского совета КЦСОН города Бородино Олег Курильчик. — Большую часть подарков для них мы уже собрали. За что искренне благодарим градообразующие предприятия, работающие в составе СУЭК, организации, предпринимателей — всех, кто откликнулся на наш призыв сделать ребятишкам запоминающийся праздник.

В Шарыпово горняки Березовского разреза передадут в КГБУ «Центр семьи "Шарыповский"» рюкзаки со всем содержимым для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в конце августа. С Центром семьи «Шарыповский» угольщики взаимодействуют на постоянной основе: дарят подарки к 1 Сентября, Новому году. В текущем году в рамках акции #МыВместе волонтеры СУЭК также вручили подопечным Центра «витаминные» фруктовые наборы.

Под эгидой акции #МыВместе добровольцы СУЭК Андрея Мельниченко регулярно доставляют в нуждающиеся семьи продукты, средства индивидуальной защиты и гигиены, творческие наборы для организации досуга детей. Кроме того, угольщики передали компьютерную технику в образовательный комплекс «Покровский» в Красноярске. Все компьютеры руководство комплекса в одном из наиболее «молодых» районов краевого центра пообещало передать нуждающимся семьям.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства