14 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей Михайлович
30 июл 2020 в 20:58
Челдон, ты бы не умничал насчёт памяти-то! Там где могилы, давно асфальтированная дорожка и люди ходят ногами десятилетия и ничего, тебя отчего-то не выворачивает от этого! Вот отчего так?! А захоронение было и есть как раз под самой первой (да собственно, она там одна) поперечной дорожкой, идущей от светофора на Красной площади возле магазина готовой одежды "Синар" ближе к улице Робеспьера к ларьку, где наши восточные друзья торгуют фруктами и овощами.
Могила и памятник над нею просуществовали до семидесятых годов прошлого века, попали даже в фотоальбомы о Красноярске; найти эти фотки несложно при желании.
Потом решили сделать как лучше и сделали так, как есть сейчас. И никого не волнует, что ходят по костям.
А то, что эта несуразная стела стоит просто в чистом поле, вовсе не над могилою — факт общеизвестный.
И площадь если реконструировать, то надо всё убирать к чертям собачьим, и дурацкие пятиэтажки по бокам: иначе какой смысл?
А их даже не включили в периметр!
Вообще, что можно сделать в заданном объёме, если пятиэтажки не трогать, стелу не трогать, вечный огонь не трогать? Только вырубить деревья!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Антрополог
30 июл 2020 в 19:38

И могилы убрать оттуда

Зуй
30 июл 2020 в 19:54

Господи, хоть бы эту площадь оставили в покое, как она есть. В городе много мест, где можно Еремину экспериментировать.

Евгений
30 июл 2020 в 20:19

Так она ж в частной собственности вроде как.

Сергей Михайлович
30 июл 2020 в 20:58

Челдон, ты бы не умничал насчёт памяти-то! Там где могилы, давно асфальтированная дорожка и люди ходят ногами десятилетия и ничего, тебя отчего-то не выворачивает от этого! Вот отчего так?! А захоронение было и есть как раз под самой первой (да собственно, она там одна) поперечной дорожкой, идущей от светофора на Красной площади возле магазина готовой одежды "Синар" ближе к улице Робеспьера к ларьку, где наши восточные друзья торгуют фруктами и овощами.
Могила и памятник над нею просуществовали до семидесятых годов прошлого века, попали даже в фотоальбомы о Красноярске; найти эти фотки несложно при желании.
Потом решили сделать как лучше и сделали так, как есть сейчас. И никого не волнует, что ходят по костям.
А то, что эта несуразная стела стоит просто в чистом поле, вовсе не над могилою — факт общеизвестный.
И площадь если реконструировать, то надо всё убирать к чертям собачьим, и дурацкие пятиэтажки по бокам: иначе какой смысл?
А их даже не включили в периметр!
Вообще, что можно сделать в заданном объёме, если пятиэтажки не трогать, стелу не трогать, вечный огонь не трогать? Только вырубить деревья!

Гость
30 июл 2020 в 23:37

Конец площади.

Злой Доктор
31 июл 2020 в 05:23

Рукоделы не трогайте площадь пжл.

Тоже Вася
31 июл 2020 в 05:27

Пришли деревенские город перестраивать. Что же творится?

Чмодон
31 июл 2020 в 07:00

На Красной площади ГУМа явно не хватает.

Макс
1 авг 2020 в 16:08

читаю новости и ваще в шоке, то тела в морге путают в челибиске, да ёбурге, да ещё много чего...
реально катимся в попуа новую гвинею уже 20 лет.....

нафига эту площадь ковырять, что нет больше убогих заброшенных мест в городе, требующих приложить руку?????
манагеры чертовы