Город Сбербанк оценил популярность дистанционных оплат услуг ЖКХ в Красноярском крае в период ограничений

Сбербанк оценил популярность дистанционных оплат услуг ЖКХ в Красноярском крае в период ограничений

Общая доля безналичных платежей составляет уже свыше 95,5%

Удаленные способы оплаты услуг ЖКХ не требуют посещения банка или офиса управляющей компании

Красноярское отделение ПАО Сбербанк оценило популярность дистанционных оплат услуг ЖКХ в период пандемии коронавируса. Во втором квартале 2020 года доля оплат жилищно-коммунальных услуг через дистанционные каналы составила 87% и продолжает расти. В общей сложности с апреля по июнь клиенты Сбербанка в Красноярском крае совершили свыше 5,6 млн платежей. Общая доля безналичных платежей через все платежные сервисы Сбербанка в Красноярском крае составляет уже свыше 95,5%.

За последний год существенно выросла популярность мобильной версии Сбербанк онлайн: почти 2,9 млн платежей за услуги ЖКХ в Красноярском крае совершено с использованием мобильного приложения.

Удаленные способы оплаты услуг ЖКХ не требуют посещения банка или офиса управляющей компании, что особенно актуально в период действия режима ограничений. Это оплата через веб- и мобильную версию Сбербанк онлайн, а также при помощи сервиса автоплатежей. Для проведения оплаты совсем не обязательно вводить банковские реквизиты, порой достаточно отсканировать QR-код с квитанции либо воспользоваться сервисом «поиск по адресу».

— Мы замечаем рост активности наших клиентов в использовании онлайн-сервисов. Все чаще горожане обращаются к дистанционным каналам оплаты услуг ЖКХ. В современном быстроразвивающемся мире — это, прежде всего, экономия времени и снятие лишних беспокойств. Кроме того, дистанционные каналы оплаты уже показали свою востребованность в период пандемии коронавируса, когда необходимо ограничить контакты и визиты в различные учреждения. Сейчас достаточно иметь мобильный телефон и знать простые алгоритмы, как совершить оплату. В целях повышения финансовой грамотности населения мы выступили спонсором онлайн-проекта «Безналичный мир», участники которого могут выиграть массу полезных призов от компаний нашей экосистемы, — рассказала Светлана Туровец, заместитель управляющего Красноярским отделением ПАО Сбербанк.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства