29 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Саня
25 июн 2020 в 17:09

Под окнами торгуют круглосуточно. Норильская 34, Луга. (не реклама)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 17:35

Ничего удивительно в этом нет. Чем больше запретов тем хуже.

Антон
25 июн 2020 в 17:39

И правильно делают что торгуют .Запрет очевидно идиотский .
Какая разница купить бутылку до 18 часов или после , ну в 20 или в 21 ?
Запрет на уровне детского сада : ну типа как мама поставила варенье в буфет и сказал что есть можно только по 1 ложке . Если человек достиг возраста продажи спиртного и имеет деньги -НИКТО не вправе решать за него как и когда ему пить

Фото пользователя
25 июн 2020 в 17:44

Как то в разрез идёт со спущенной сверху директивой . Нам , что сказали ?! Бизнесу спасибо говорить , в благодарностях расшаркиваться , а тут кошмарят

Малдер
25 июн 2020 в 18:18

Да чушь эти все запреты, неужели человек ночью не найдёт возможности купить алкоголь? Хорошо хоть пока полностью сухой закон не ввели, а то ума хватит.

Гость
25 июн 2020 в 18:26

Для чего запрещали? Кто не пил тол и не пьёт. Кому надо тот после 18 найдёт. Проходили уже. Ещё виноградники опять вырубите. Умней ни чего не смогли придумать

ОТВЕТИТЬ
Злой Доктор
25 июн 2020 в 18:50

Один товарищ вводил уже сухой закон. Теперь живёт в Германии где круглосуточно можно купить любой алкоголь

Владимир
25 июн 2020 в 19:09

Да не нужны полиции эти продаваны с бутылками,больше мороки...если бы вагоны..тогда да...масштаб...звезды...награды😁😁😁.Самое печальное,что наши краевые депутаты(кто это постановление принимал и они же только могут его отменить)уже наверно раньше осени не соберутся....так что завязывать надо с бухаловом граждане...алкоголики,хулиганы,тунеядцы....😜😜😜

От полиции нет ответа. Ну так конечно, они во все глаза бдят соблюдение другого идиотского закона про намордники)

ахвылиберасты
25 июн 2020 в 19:24

Так "рынок ушёл в тень", или прямое нарушение закона Российской Федерации?

Вмс
25 июн 2020 в 19:31

Иногда позволяю себе пиво. В сетях бутылка 55-59 р. Есть сеть где 39-44. Ради интереса в павильоне в 19-00 спросил, есть 64 р. И пакет черный маечка, чтоб не видно было, 6 р.(ему цена 2-3 р.). Кто выиграл?

Вмс
25 июн 2020 в 19:34

Иногда позволяю себе пиво. В сетях 55-59 р. Есть сеть в которой 39-44 р. Спросил в 19-00 в павильоне.есть, 64 р. И обязательно пакет маечка черный, чтоб не видно было 6 р. (Ему цена 2-3 р.) Кто выиграл?

Гость
25 июн 2020 в 19:44

пусть молоко пьет, а иногда и пивка хочу после 18.00. И так загнали всех в горы, так ещё и удовольствия хотят лишить. Варвары!

Фото пользователя
25 июн 2020 в 20:50

По нынешнему закону, выпить теперь могут только безработные... Ибо многие до 6 работают, а потом низзя купить. Вопрос. Для кого этот закон? Маргиналам пофиг, они и в 10 утра накидаться могут, а если работа до 6? Все. Хрен тебе, а не пиво на вечер... Гениально? Гениально!

ОТВЕТИТЬ
дешево и сердито
25 июн 2020 в 20:52

традиционное крышевание ментами точек продаж искоренили окончательно и безповоротно... но не полностью.

444
25 июн 2020 в 20:58

Вообще продавать алкоголь Часы 3-4 в день. И в выходные запретить. Никто не умрет. А лучше может стать многим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 21:25

История ни чему не учит?
Сухой закон в америке-великая депрессия...
Сухой закон в СССР - развал СССР...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 21:37

Кто хочет тот всегда найдет, а не найдет так сварит сам... Вот только качество самопала всегда под вопросом. По мне так хуже только сделали: Народ начал пить все что горит (вплоть до дезинфекторов), покупать "левак" в не честных павильонах и т.п. Запреты естественных вещей в нашей стране только хуже делают...

Гость
25 июн 2020 в 22:18

Считаю, правильно запретили. И вообще бы запретили, или ввели талоны, было бы даже лучше. Например, продавали бы напо талонам, 12 бутылок на год, и достаточно. Зачем пить чаще, чем раз в месяц? Пожалейте печень, почки, поджелудочную и близких

Фото пользователя
25 июн 2020 в 22:38

В целом мера хорошая. Насколько я знаю, когда несколько лет назад запретили продавать алкоголь после 23-00, уровень бытовухи заметно снизился. Только вот зачем она притянута к коронавирусу? С пьянством можно бороться и без коронавируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 23:15

Я с работы приезжаю в 19 . И что я теперь не могу купить и выпить бутылку пива ? Выходит не могу ! По какому праву губернатор Усс и общественник запрещают мне , взрослому человеку ! выпить бутылку пива после 18 ??? Маразм . НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА .И быть не может .

Гость
25 июн 2020 в 23:56

Ну почему же все без действуют! Те точки которые торгуют и их не трогают почему?
Правильно эти точки оплачивают.

Максим Владимирович
26 июн 2020 в 00:10

Потребление алкоголя только выросло, работяга после работы уже привык употреблять пару литров пива или пол-литра водки, дабы скрасить всю безнадегу своего существования, вроде выпили и все не так плохо, отпустило. Но тут вдруг после работы нельзя купить эти пару литров, что делать - купить заранее да побольше,про запас как грится, а после работы,навернул как обычно, но есть же еще, что пьяненькому то не навернуть.Где раньше пилось 2 литра-стало-3 пива, где 0,25 водки стало 0,5.

Гость
26 июн 2020 в 00:24

Алкаши везде и всегда найдут, что выпить, а вот нормальные люди. Захотели мы с мужем выпить бокал вина в 8 вечера.... не получилось в общем 😂
Закон правда дурацкий и никак уровень алкашей не снижает

Гость
26 июн 2020 в 06:02

Если хотите пива или вина после работы - покупайте днём в выходные заранее. Домашний бар должен быть тогда с ассортиментом, что тут сложного?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
26 июн 2020 в 09:27

Повторюсь. Почему бичи могут весь день покупать и бухать на лавочку под окнами, а рабочий человек не может купить бутылку холодного пива после трудового дня, особенно если весь день стояла жара?

Владимир
26 июн 2020 в 13:29

Рабочий человек может днем купить или в выходные. Разве покупка алкоголя это спонтанное действие? Как правило за несколько месяцев планируешь когда, что и с кем будешь употреблять и уж тем более количество. Надо вообще по талонам продавать. Быстрей бы сухой закон приняли.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 июн 2020 в 14:52

В Железногорске в одном павильоне, берешь черный пакет (они сразу же висят при входе висят), набираешь пиво. платишь за него, выходишь из павильона и тебе пакет отдают с черного выхода. Полиция приезжает, все сразу пакеты составляют и выходят на улицу. Полиция постоят и уезжают, торговля опять продолжается.

Гость
27 июн 2020 в 00:48

А пусть общественники ходят по таким магазинам и ограничивают передвижения людей после покупки спиртного .

Гена
27 июн 2020 в 01:18

Вопрос? Пивные причалы торгуют алкоголем круглосуточно как это?

Гость
27 июн 2020 в 10:01

Каков губернатор таковы и законы. А большинство класть на его законы хотело. Как говорили в одном мультике - да... я смотрю тебя тут уважают...

Сибиряк
1 июл 2020 в 10:17

Запрет алкоголя после 18ч, штраф без маски, тушить тайгу экономически не целесообразно-всё, доклад окончен.