5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Жанна
23 июн 2020 в 12:25

Добрый день! Интересуют планы на участок земли на перекресте 9 Мая и Водопьянова. Обещали сквер и спорт центр. Не сложилось ((( Что дальше планируют там сделать?

23 июн 2020 в 12:50

Уважаемый Дмитрий Вячеславович,

Меня, как жителя "Северного", волнует судьба земельного участка на месте Казачьего рынка, что рядом с перекрёстком ул. 9 Мая и ул. Водопьянова. Планы благоустройства этой территории были озвучены ещё во времена губернаторства Виктора Толоконского и мэрства Эдхама Акбулатова, но воз и ныне там, к сожалению. Убеждён, что это идеальное место для возведения сквера, современного и удобного для жителей микрорайона. Уверен, что если спросить у любого жителя "Северного", что бы он хотел видеть в этом месте - сквер или новый возведённый жилой дом или какое-то нежилое здание - в большинстве случаев ответ будет "сквер, конечно".

Есть ли у администрации Советского района, администрации города Красноярска планы на возведение сквера в данном земельном участке в 2021 году?

Гость
23 июн 2020 в 13:00

Здравствуйте! Предложение. В Советском районе очень много серых панелек 97 серии. Улицы: 9 мая, Комсомольский, Тельмана и т.д. Организовать конкурс на художественное оформление торцов панелек. Как, например, на ул. Вавилова. Про отсутствие бюджета - аргумент понятный. Может если кто-нибудь вроде РУСАЛА примет участие:)? Дольше должно продержаться, чем засохший сквер на Мате Залки...

Яя1
23 июн 2020 в 13:04

Планируется ли укрепление берега по пр-ту Ульяновский? Скоро пешеходные дорожки "сползут" вниз. Например напротив дома 22 по Ульяновскому проспекту, обвал увеличивается после каждого дождя, а там любимое место горожанами, гуляют с детьми

Гость
23 июн 2020 в 13:15

Также интересует, когда же будет сквер в Северном, на месте бывшего рынка - перекресток ул. 9 мая и ул. Водопьянова? Ведь уже и деревья там высадили, деньги на них потрачены, но потом быстро свернули проект! Даже в Солнечном второй сквер начали делать, а в Северном совершенно негде прогуляться, хотя район совсем не молодой. Сплошные дороги и магазины ((

Ольга
23 июн 2020 в 13:23

Добрый день! С 2016 года живу в доме 64 п-т 60-лет образования СССР. До сегодняшнего дня не решен вопрос со строительством участка дороги по ул. Гриболевская ведущей на Ольховую. Это самый короткий путь попасть в тот район ни только жильцам молодого микрорайона, но и машинам скорой помощи. Хотелось бы знать о перспективах решения данного вопроса.

Ольга
23 июн 2020 в 13:54

Очень волнует отсутствие парков в северном! Прогулки по скверам вдоль очень оживленных автомагистралей (9 мая и Комсомольский) не привлекают абсолютно.
А также нет ли возможности поставить защитные экраны вдоль железной дороги по улице Светлогорская? Уж очень много шума от проходящих поездов

Валентина Викторовна
23 июн 2020 в 14:27

По ул 9 мая дом 45 в ноябре 2019 года ИП Мезин А.Э. менял стойки у рекламного щита, поломал деревце и кустарники, находящиеся рядом со щитом. Участок земли не облагородил, так как это была уже зима и выпал снег, засыпал землей и все. Так и валяются на 22.06.2020 года засохшие корни сломаннного деревца и кустарников. Просим Вас высадить новые кустарники на этом месте. Почему никто не контролирует, когда владельцы рекламных щитов убирают свои конструкции, не засыпают образовавшинся ямы после их сноса землей. Через каждые пять метров - ямы на месте сноса старых рекламных щитов. Просим Вас засыпать их.

Светлана
23 июн 2020 в 14:36

Здравствуйте. У меня два вопроса. 1.Когда появится муниципальная библиотека на Взлетке? Нет ни детской, ни взрослой. 2. Почему в парке 400-т летия Красноярска нет общественного туалета? Или парк изначально рассматривался как зона отдыха только для жителей близлежащих домов?

Гость Вячеслав
23 июн 2020 в 15:37

Здравствуйте. Меня интересует размещение полигона по захоронению промышленных отходов 2- 4 класса опасности в 10 километрах от Солнечного Спасибо

23 июн 2020 в 16:05

Добрый день. Напротив магазина «DNS” расположенного по адресу ул.9 Мая д.81 ведётся строительство здания (предположительно очередного торгового центра), хотя ранее при заселении в микрорайон «Слобода весны» на данном участке местности в плане застройщика АО «Сибагропромстрой» был обозначен сквер. Хотелось бы узнать, законно ли данное строительство?

Житель
23 июн 2020 в 16:11

Добрый день! Скандис и Иннокентьевский практически достроили, когда построят школу?? Близлежащие переполнены, а новые только на ген.плане!!!!

Ольга
23 июн 2020 в 16:18

Здравствуйте! Проспект Комсомольский 22-22/1-22/2 на въезде к домам очень сильно разрушен асфальт. Территория городская, УК не имеет права ремонтировать данный участок, когда можно надеяться на ремонт этой дороги? К сожалению к домам проехать , не приложив маневренные способности, невозможно. А зимой небесопасно!

Орланда
23 июн 2020 в 16:20

В прошлом году обновили асфальтовое покрытие на ул.Взлетной. А все что рядом с проезжей частью нет. Между домами Взлетная 16 и 12 проезд весь в ямах по полметра глубиной. Положите нам асфальт, пожалуйста!

Андрей
23 июн 2020 в 16:21

Здравствуйте. Когда прекратятся ночные отключения электричества в северном?

Стрелец
23 июн 2020 в 16:29

Хотелось бы узнать личное мнение у Дмитриева как у руководителя Советского района, как он относится к идее его переименования?

23 июн 2020 в 16:44

Добрый день. Когда начнется строительство школы и садика в микрорайоне «Слобода весны», при заселении в 2015 году в плане застройщика АО «Сибагропромстрой» был обозначен 2018 год. Однако уже 2020 год, какие меры принимаются к застройщику в данном случае?

Ольга
23 июн 2020 в 17:42

Здравствуйте! Мкрн Северный Метростроитель . В 2009 году в планах школа, детсад, сквер. На дворе 2020! Детсад есть. Когда планируется все остальное? Пока всю эту территорию занимают платные парковки и построен дом, который на плане 2009 года не был запланирован. Очень хочется парк ! В Северном не хватает зелени!

Гость
23 июн 2020 в 17:47

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, когда будет построен сквер в Северном на пересечении улиц Водопьянова и 9 мая? И вообще будет ли? В микрорайоне нет ни одного парка, гулять совершенно негде.

Неравнодушный
23 июн 2020 в 18:58

До распада СССР существовал запрет на полеты самолетов над Красноярском. Теперь летают постоянно, особенно над Советским районом города, итак экологически неблагополучным. думаю нужно вернуть существовавший запрет.

Сретенский
23 июн 2020 в 19:44

Здравствуйте! Объясните пожалуйста - Что за "кинологический центр"в мкр. Солнечный у нас строят рядом с жилыми домами, объектами пищевой промышленности и здравоохранения? То что это будет не место для проведения выставок и дрессировки, как его пытаются выставить, понятно даже далёким от собаководства людям. Взять к примеру подобное место на острове Татышев, так там людям своих собак есть где прогулять, а где здесь будут выгуивать? А заявлено и место для выставок, и дрессировки, и ветклиника, и гостиница... На это всё просто не хватит места! Люди не верят и готовы собирать подписи для отправки в прокуратуру, Роспотребнадзор запроса о правомерности такого строительства. И 99% жителей категорически против такого строительства!

Людмила
23 июн 2020 в 19:52

Присоединяюсь к вопросам о сквере на перекрестке Водопьянова - 9 Мая и систематическом отключении света в Северном (ул.9 Мая). И когда наконец в целом обратят внимание на улицу 9 Мая, пока только какие-то точечные ремонты. Засилье безобразных ларьков, примитивное благоустройство , отсутствие всякого контроля за уличной торговлей и т.д. Пройдитесь пешком по ул 9 Мая хотя бы от Водопьянова до Комсомольского по обеим сторонам и скажите, нравится?

Светлана
23 июн 2020 в 20:27

Здравствуйте, когда в 5 микрорайоне солнечный появится школа, которая так нужна?

Гость
23 июн 2020 в 20:55

Я пропустила, что он сказал про сквер на Водопьянова?!!