21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Охохо
25 мая 2020 в 10:33

Короче, пока проще работать подпольно.

Йоган Вайс
25 мая 2020 в 10:38

Не спешите в парикмахерские. Официально откроется крайне малая часть.
Роспотребнадзор разослал требования из 28 пунктов. Если замечания будут по одному из них - предупреждение. Есди два и больше - штраф в 50 тысяч. Т.е. ты только оставляешь заявку на открытие, но с тебя уже готовы сдёрнуть неподъёмный штраф!
Из невыпонимых требований РПН:
- Иметь СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ бесконтактный термометр. Его стоимость на сегодняшний день порядка 14 тысяч;
- Иметь 5 пять (комплектов) рабочей одежды. При закрытых магазинах;
- Иметь бектерицидную лампу закрытого типа. Стоимость порядка 5 тыс. Торговые точки закрыты;
- После КАЖДОГО клиента проветривание помещения и санобработка в течение 20 минут. Фактически в помещении полноценно может работать только один мастер.
Т.е. выйти на нормальный объём работ при соблюдении требований никак не получится, но при этом ты должен вложить значительные средства для работы. И это не считая 100% оплаты аренды помещений.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
25 мая 2020 в 10:59

Зашла в одну из парикмахерских,а там заоблачные цены. Покраска коротких волос более 2.5 тыс. Это дорого не потому что так оно и есть,но мы же также дома сидели.Будем друг друга красить .

Бергамот
25 мая 2020 в 10:59

С такими затратами и снижением пропускной способности им придётся поднимать цены.

Дуремар
25 мая 2020 в 11:07

Выживут только подпольщики.

Гость
25 мая 2020 в 11:19

стрижка в перчатках видимо будет креативная

Ку-ку
25 мая 2020 в 11:21

Роспотребнадзор делает вид, что все мы живём в высокоразвитой стране с обеспеченным населением, которое может себе позволить оплатить все хотелки Роспотребнадзора.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 мая 2020 в 11:28

А парикмахерские где делают интимные стрижки работают? а то я вся заросла от этой самоизоляции!

ОТВЕТИТЬ
Сизу фанза,пью цай
25 мая 2020 в 11:53

Кто не совсем ку-ку и не трусливые,работали,не переставая.

Гость
25 мая 2020 в 12:11

Не знал, что нужно звонить в рпн чтобы записаться на стрижку, всегда звонил парикмахеру.

Кристина
25 мая 2020 в 12:54

Сказки тут не рассказывайте! Никто ничего не будет соблюдать! Это же Россия! В нашем регионе уже давно работают парикмахерские и в них царит полная антисанитария, никаких санитарных норм нет! Полный бардак! Роспотребнадзор никого не проверяет! Пошли массовые случаи заражения клиентов от парикмахеров! Так что это всё только на бумаге, для отчёта, а самом деле всё обстоит ужасным образом! ((((

ОТВЕТИТЬ
капитан баржи
25 мая 2020 в 14:23

Парикмахеры и их клиенты одними из самых первым всеми этими вирусами переболели, ещё задолго до. Поэтому выполнение этих требований сейчас - как махание кулаками после драки.

Я так понимаю, что проще Усса с поста губернатора снять, а на его место кого-нибудь более адекватного поставить, чем все эти бессмысленные требования до скончания веков выполнять.

25 мая 2020 в 14:35

Требования однозначно невыполнимые при существующих ценах на услуги. Некоторые из них откровенно странные. Зачем написано про тапочки? Не видела босоногих парикмахеров. И чем тапочки лучше кожаной обуви? Вообще не поняла акцент на ноги и его связи с вирусом.
А в магазинах проветривают через каждые 20 минут или после каждого клиента?

ОТВЕТИТЬ
Ник
25 мая 2020 в 14:48

Ну и требования,охринеть!!!

Митяй
25 мая 2020 в 17:16

Мне кажется, что салоны красоты и приличные парикмахерские легко выполнят эти требования, никакого напряга для них я не вижу. Тем более что всё это через какое-то время будет отменено, а для них сейчас важно чтобы официально открыться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 18:22

По моему прийти в барбешоп в маске к мастеру в маске и заказать всё сбрить вокруг маски этож безопасно не?

Фото пользователя
26 мая 2020 в 01:52

Как сказал мой парикмахер "Нам проще продолжать работать за закрытыми дверями, чем открываться официально"