Город Сбербанк начал оформлять ипотеку с доставкой на дом

Сбербанк начал оформлять ипотеку с доставкой на дом

Красноярское отделение Сбербанка первое в Сибири провело подобную сделку вне офиса банка

В новых реалиях банк гибко подходит к вопросу изменения процессов работы

Клиентам Сбербанка стала доступна ипотека с доставкой на дом. Первое подписание кредитного договора и перечисление заемных средств уже состоялось без посещения клиентом офиса банка. Данную услугу Сбербанк оказывает только при приобретении квартиры у застройщика на первичном рынке, сервис доступен клиентам в период действия режима самоизоляции.

Стоит отметить, что заранее с клиентом была согласована возможность проведения необходимых процедур в выездном формате с учетом безопасности для здоровья всех участников. В телефонном разговоре были обговорены детали подписания документов и согласовано удобное заемщику время и место встречи. Сотрудник банка выехал к клиенту на сделку, используя средства индивидуальной защиты.

В назначенном месте документы были проверены и подписаны, после чего загружены в информационную систему банка для прохождения финальной проверки и утверждения.

— В новых реалиях мы гибко подходим к вопросу изменения процессов работы, поэтому начинаем активно предлагать нашим клиентам услугу оформления ипотеки вне офиса Сбербанка. В текущих условиях проведение ипотечной сделки не выходя из дома становится особенно актуальным. Главное, чтобы привычный ритм жизни и запланированные финансовые операции проходили без вреда для здоровья наших клиентов и наших сотрудников, — рассказала Светлана Туровец, заместитель управляющего Красноярским отделением Сбербанка.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства