Город «Наш долг — сохранить память»: известное в Сибири промышленное предприятие поздравило земляков с Днем Победы

«Наш долг — сохранить память»: известное в Сибири промышленное предприятие поздравило земляков с Днем Победы

Директор комбината «Волна» обратился к жителям Красноярска накануне 9 Мая

Яков Яланский: «Мы должны быть достойны тех, кто пожертвовал собой ради нас, ради жизни в мирной и свободной стране»

9 Мая принято поздравлять друг друга с одним из самых патриотичных праздников в стране — Днем Победы. В этом юбилейном году города и регионы остались без парада и салюта, но это не повод обходить вниманием знаковое событие. Известное сибирякам промышленное предприятие не осталось равнодушным к событиям минувших лет. Управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский поздравил жителей Красноярского края с Днем Победы:

Яков Яланский, управляющий директор ООО «Комбинат «Волна»

— Уважаемые красноярцы! Дорогие ветераны! От коллектива ООО «Комбинат «Волна» поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Светлый праздник 9 Мая всегда будет вызывать у нас смешанные чувства — скорби по погибшим, гордости за свою страну и своих предков, которые сумели ее защитить. Победа досталась нашему народу огромной ценой. Свыше 27 миллионов советских воинов не вернулись с полей сражений. Оставшиеся в тылу трудились на пределе человеческих возможностей для того, чтобы война скорее закончилась — «Все для фронта, все для Победы»! Старики, женщины и дети сутками работали в поле, стояли у станков. Целые заводы эвакуировали в сибирскую глубинку, производство разворачивали прямо «с колес». Голод, разруха — немалые тяготы и лишения выпали на долю народа-победителя. На восстановление страны от борьбы с фашизмом ушли долгие годы. Так или иначе война затронула всех, оставила свой след в истории каждой семьи.

Большинство из нас знают о том трагическом времени по рассказам дедушек и бабушек: увы, участников и очевидцев событий становится все меньше. Сегодня наш долг — сохранить память о них и передать следующим поколениям. Мы должны быть достойны тех, кто пожертвовал собой ради нас, ради жизни в мирной и свободной стране.

С праздником, c Днем Победы! Счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства