Город Красноярцы увидят эксклюзивную кинопремьеру «Временная связь» по рассказу Кира Булычёва

Красноярцы увидят эксклюзивную кинопремьеру «Временная связь» по рассказу Кира Булычёва

Короткометражку презентуют публике в цифровом видеосервисе Wink бесплатно

Съёмки фильма начались в момент, когда пандемия коронавируса распространялась по всему миру, но в Москве только начинали говорить о возможном карантине

8 мая 2020 года в цифровом видеосервисе Wink компании «Ростелеком» состоится эксклюзивная премьера короткометражного художественного фильма «Временная связь». Фильм снят по мотивам рассказа «Можно попросить Нину?» выдающегося писателя-фантаста Кира Булычёва. Вся интрига произведения сохранена, но действие частично перенесено в настоящее время. Зрителям фильма станет очевидно, почему его премьера состоится накануне 9 Мая и именно в видеосервисе «Ростелекома». Картина будет доступна бесплатно всем подписчикам Wink.

Москва, весна 2020 года. Медиа заполнены сообщениями о том, что рядом с Землёй на огромной скорости пронесётся метеорит. О последствиях можно только строить предположения. Но ресторатору Вадиму эти новости кажутся фейком — он спешит на вечеринку, чтобы отпраздновать покупку нового заведения. По дороге Вадим пытается дозвониться подружке Нине, чтобы пригласить её на банкет. Но трубку раз за разом снимает 12-летняя девочка, которую тоже зовут Нина. Постепенно становится понятно, что Вадима и девочку разделяет не только расстояние.

Съёмки фильма начались в момент, когда пандемия коронавируса распространялась по всему миру, но в Москве только начинали говорить о возможном карантине. Вся съёмочная группа переживала, что картину не успеют доснять. Но все мобилизовались и сделали всё, чтобы успеть.

— Очень редко бывает, когда после 121-го раза просмотра картины не хочется, чтобы она заканчивалась. Этот фильм про связь времён, а у времени нет пересекающихся прямых. Так и в этом кино нет конечной точки, при которой хотелось бы остановиться. Получилась такая русская мини-версия «Интерстеллара», — отметил генеральный продюсер кинокомпании «Коннект Фильм» Дмитрий Белосохов.

— Актер Сергей Пускепалис блестяще передал переживания главного героя Вадима. Ему приходится справляться с эмоциями, вспомнить тяжёлое детство своего отца. От происходящих событий герой оказывается на грани помешательства, и только в конце он узнаёт правду, — сказал режиссёр-постановщик картины Дмитрий Аболмасов.

— До глубины души меня пронял рассказ Кира Булычёва, по которому написан сценарий, поэтому я с удовольствием согласился сниматься в этой картине. На съёмках значимость этой истории стала ещё очевиднее, и мне бы хотелось, чтобы такой же ошеломляющий эффект возник у тех, кто посмотрит этот фильм, — подчеркнул исполнитель главной роли Сергей Пускепалис.

— В 30 минут авторам удалось вместить полноценную историю и много дополнительных смыслов о связи поколений. Весь фильм очень искренний. Когда мы договаривались об эксклюзивном сотрудничестве, в числе аргументов было то, что одним из «героев» фильма, во всяком случае, смыслообразующим элементом, выступает телефонная связь, которой традиционно занимается «Ростелеком». Думаю, эта киноистория никого из зрителей не оставит равнодушным, — считает директор по контентной политике «Ростелекома» Александр Косарим.

Трейлер фильма «Временная связь» доступен зрителям прямо сейчас.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства