Город Красноярский аэропорт занял второе место из 35 в рейтинге самых удобных в стране

Красноярский аэропорт занял второе место из 35 в рейтинге самых удобных в стране

Такой рейтинг составил журнал Forbes

Красноярский аэропорт уступил только Шереметьево 

В исследовании принимали участие 35 аэропортов России с пассажиропотоком от 800 000 человек в год, говорится на сайте Forbes.ru.

Оценивали терминалы по нескольким категориям: транспортная доступность, маршрутная сеть, сервис в аэропорту, пунктуальность ожидания багажа, международные награды. Как поясняют создатели рейтинга, они брали информацию из запросов, на которые отвечали аэропорты. 9 из них не предоставили информацию, поэтому она была взята из открытых источников. Если необходимых данных в открытом доступе не было, мы присваивали аэропорту минимальную оценку по данной метрике.

По итогам оценки международный аэропорт Красноярск, который пережил недавно открытие нового терминала, набрал 60,9 балла и занял второе место, уступив только крупнейшему аэропорту России (и Европы) — Шереметьево.


— Из наших соседей екатеринбургский аэропорт Кольцово занял 10-ю строчку рейтинга, а аэропорт Толмачево (Новосибирск) — 19-е место, — комментируют в администрации красноярского аэропорта, — Безопасность и комфорт наших пассажиров, а также качество оказываемых услуг всегда остаются главными ориентирами нашего аэропорта. И мы рады, что работа всех служб высоко оценена на федеральном уровне.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства