23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
24 апр 2020 в 10:55

Создайте условия для для сомоизоляции, потом наказывайте. Государству наплевать на граждан а гражданам на на государство

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:06

государство обязано в данной ситуации помогать , а у нас штрафует , да еще без всяких на то оснований

ОТВЕТИТЬ
Злой
24 апр 2020 в 11:09

Если депутаты не могут вывести даже среднее арифметическое по штрафам - нафига мы этих тупней во власти держим?

Мимоход
24 апр 2020 в 11:14

Полицейское государство. Только запретить и наказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2020 в 11:16

Гайки не надо завинчивать!!! У людей и так денег нет.... для чего все это????

ОТВЕТИТЬ
Dmitri
24 апр 2020 в 11:19

Чему удивляться. До 19 числа были одни штрафы. После 19 числа повышенные. Совсем все забывают депутаты на самоизоляции.

Гость
24 апр 2020 в 11:21

Отопление отключите!!!! А то сидите дома и жарьтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:36

когда уже весь этот "БРЕД пьяного Ежика" закончится ?..

Вы людей за людей не держите ..
Хотите что бы они сидели по домам - дайте финансовую поддержку КАЖДОЙ семье ..

Хотите победить Вирус - так заем силы тратить на людей?? Моритесь с Вирусом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:41

Т е среднее пособие 1500 рублей нормальное ? А штраф 3000 Маленький ?

Робин
24 апр 2020 в 11:49

Идет игра на уничтожение

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
24 апр 2020 в 11:53

Даже такой придурок как я понимает, что только штрафами можно заставить наших людей подчиняться необходимым правилам. И причём более-менее приличными штрафами, а не мелкими по сто рублей, иначе в самый разгар эпидемии мы получим хаос.

Табурет
24 апр 2020 в 11:53

Пока ВВП у руля ничего не изменится. Вертикаль же власти работает. Все наместники исполняют волю сверху.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 12:26

Бред полный этот карантин, это всё развод, посмотрите на Беларусь, и как её давит ВОЗ , потому что палит всё контору. Доколе мы будем выполнят требования международных организаций!!! Скорее б референдум был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 12:41

Значит всем в комиссиях, штрафователям, различным волонтерам ,разносяикам работать можно соблюдая саннормы, остальным тупо сидеть. Вывод:сидите так как вы тупые и не сможете соблюдать саннормы и заразитесь! Вот так вот!

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
24 апр 2020 в 12:46

Даёшь перевыполнение плана по штрафам!Устроим соревнование по районам...

ОТВЕТИТЬ
Бергамот
24 апр 2020 в 12:57

А вот в Москве именно благодаря штрафам самоизоляция соблюдается на очень высоком уровне. Там с вчерашнего дня уже штрафуют даже за несоблюдение дистанции в 1,5 метра между пассажирами, штраф за это 5000 рублей. И это даёт результаты, посмотрите на статистику, у них то там в Москве заболеваемость снижается, а в регионах начинает расти.

ОТВЕТИТЬ
а2р2
24 апр 2020 в 13:09

Ещё больше депутаты удивятся, когда к ним придут "революционные матросы"

Иосиф Виссарионович
24 апр 2020 в 13:25

Детские игры какие-то устроили со штрафами. Должно быть так попался на нарушении самоизоляции - поехал в отдаленные места трудиться на самоизоляции до конца этого типо карантина.

ОТВЕТИТЬ
Халявщик Лёня
24 апр 2020 в 14:07

Заика не...

Гость
24 апр 2020 в 15:27

Привыкайте граждане! 😁
Вы это заслужили!
"Лишь бы не было войны" 😁

гость
24 апр 2020 в 15:33

когда закончится...?????????

как то
24 апр 2020 в 15:37

Депутаты как и большинство народу должно быть на самоизоляции, толку то от них.

Возмущенный
24 апр 2020 в 15:54

Люди без зарплаты, не знают чем за кредиты платить, а ОНИ готовы последние партки содрать.

Влад
24 апр 2020 в 16:18

Все эти которые контролируют ( штрафуют)народ. Ходят сами в таких масках и по2 и3 человека не соблюдая между собой никакой дистанции. Почему мы не можем в распираторах и маске в 6 слоев выйти в одного пройтись .Идиотское правительство. Только народ гнобить и умеют . Чмори .

И.М.
24 апр 2020 в 17:59

Врачи утверждают, что прогулки укрепляют организм. А солнечная погода убивает вирус. Одиночная прогулка,думаю, не принесет никому вреда.

Ольга
24 апр 2020 в 21:21

Шла с 3-хлетним ребенком к машине, ехали на дачу. И вдруг она увидела полицейских . И со всей мочи стала кричать: "Баба, полиция,полиция". По моему подобная истерия внутри и многих взрослых .

ПРОДОЛЖУ
24 апр 2020 в 23:41

Однако, имеется множество свидетельств того, что полиция действует противоположным образом. Целью для неё является не достижение здоровья и благополучие населения, а лишь только взимание штрафа и нанесение ущерба здоровью и благополучию граждан. Полиция действует вопреки целям, для которых принимаются законы и НПА.
Цель полиции, вопреки целям закона, навредить. Иначе её действия оценить нельзя.

Действия полиции при составлении протоколов об административном правонарушении должны рассматриваться только после получения ответа на следующие вопросы.:

1. Способствуют ли действия полиции и направлены ли эти действия на защиту здоровья и благополучия населения
2. Направлены ли действия полиции на предотвращение заражения инфицированным лицом других граждан
3. Мог ли человек при имеющихся обстоятельствах кого-либо заразить или заразиться сам.

Если указанные обстоятельства для составления протокола отсутствуют, то в этом случае сами полицейские должны быть наказаны.

К примеру.
Составляется протокол на взимание штрафа в условиях:
- человек один идёт по лесу, и вокруг нет на обозримом пространстве никого, кроме него и встретившимся ему наряда полиции
- человек сидит на скамейке в парке, и на обозримом пространстве нет никого (или одинокие прохожие), кроме подошедшего наряда полиции и этого человека.