4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
Тема дняНовый скачок заболеваемости ковидом
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
22 апр 2020 в 15:34

Не нужен нам такой суд!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 15:49

О, задание ещё какое-то появилось, которое нужно иметь с собой. Опираясь на статьи ФЗ, в которых указан ЧС, проводите параллель, подтверждающими документами о введении ЧС, иначе все это Филькина грамота.

Статья 15 Конституции РФ установила: «1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. 2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы».

Это значит, что губернатор и судьи обязаны соблюдать, не какие-то там выдуманные ими законы, а в первую очередь Конституцию.

А статья 18 Конституции РФ установила: «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием».

То есть тот суд, в который вы обратитесь обязан в вашем деле обеспечить не ваши мифические права в каких-то иных законах, а вот эти конкретные права, указанные в Конституции, а именно, право установленное статьёй 27 Конституции РФ: 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Это значит, что никто не имеет права приказывать нам сидеть дома. Никто и никогда!

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
22 апр 2020 в 21:54

Кто бы сомневался, что будет иначе.

Гость
23 апр 2020 в 06:23

Если бы оплачивались посиделки дома,или обеспечивали продуктами ... тогда да,эпидемия сидим дома ..тогда и штрафы понять можно. А тут народ видит как государство ,только и тянет с людей- налоги,штрафы... Вот и забили ...

центр
22 апр 2020 в 16:04

психоз какой-то. был подобный короновирус в 2003 году и ничего. Здесь же развели ахинею на ровном месте. ЧС нету, а штрафы идут как пополнение бюджета. Давайте уж облавы устраивать с применением оружия и собак, всех подозрительных в гетто сгонять, а ЧС нету

правник
22 апр 2020 в 16:20

Не читал ещё постановление, однако не удивлюсь,если отстойный НГС верно воспроизвёл содержание: режим он и есть режим.Судебная система неотьемлимая его часть.

Гость
22 апр 2020 в 15:48

А что делать в случае когда никакой протокол при тебе не составляют а вот суд и штраф потом получите

Работник
23 апр 2020 в 01:28

Старый анекдот стал правдой. За то что пошел на работу - тебя же и оштрафуют.

Анекдот О финансовом кризисе: Встречаются два начальника:
- Ты своим зарплату выдаешь?- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Может, вход платный сделаем?
...
Вход сделали платным. Проходит неделя.
- Ну как, твои еще на работу ходят?
- Ага, тока экономят, сволочи!!!
- ?!
- В понедельник приходят, а в пятницу уходят.....

Светлана
22 апр 2020 в 19:01

Почему на фото два человека, в том числе полицейский, без масок?

Гость
22 апр 2020 в 15:33

Так в видите ЧС и штрафуйте! Никто не хочет брать ответственность за это!

ОТВЕТИТЬ
Взгляд со стороны
22 апр 2020 в 16:04

Гистапо затягивает гайки.

Чубакка
22 апр 2020 в 16:27

Все это время, все суды отменяли выписанные штрафы, вот поэтому сверху Верховному суду и скомандовали признать законность штрафов.
Но еще есть Конституционный суд, который имеет такие же полномочия как и Верховный суд. А они тупо смотрят в конституцию и все решения по ней. Щас народ начнет писать в конституционный суд, за нарушение их конституционных прав. Через неделю, думаю, они че-нидь да выдадут.

Мимохожий
22 апр 2020 в 16:08

А что скажет Конституционный суд?

ОТВЕТИТЬ
Федор
22 апр 2020 в 15:27

Ну че, съели знатоки конституции , орущие, что штрафы незаконны? Гуляйте дальше, пополняя бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 16:39

Надо новую поправку в вести, так что пусть снова переписывают конституцию! Здесь уже не до кошек с собаками

Термос
22 апр 2020 в 17:51

Прогнило все. Уход только деда ситуацию не исправит

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 16:42

Совершено верно ! Нужно писать в конституционный суд

Диванный критик
22 апр 2020 в 18:23

А когда решётки на окнах будут ставить и замки на дверях переделывать? И опять за свой Счёт делать? А если денег нет и работы, а кредит не дадут?

ОТВЕТИТЬ