Город Чтобы помнили: «Ростелеком» объявил конкурс на лучший детский рисунок о войне

Чтобы помнили: «Ростелеком» объявил конкурс на лучший детский рисунок о войне

Имена победителей — авторов девяти лучших работ — назовут 7 мая

Прислать рисунки на конкурс «Спасибо за мир!» можно до 24 апреля 

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в честь 125-летия радиосвязи «Ростелеком» проводит конкурс рисунков «Спасибо за мир!». Произведения, созданные детьми из разных уголков Красноярского края, станут благодарностью юного поколения фронтовикам, труженикам тыла и ветеранам Великой Отечественной войны. Организаторы приглашают к участию в конкурсе детей и подростков от 5 до 16 лет.

— Важно сохранять и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших дедов и прадедов, — добавляет HR-BP красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Кудина. — Воспитывать уважение к ветеранам, участникам войны. Для этого мы и решили организовать конкурс рисунка «Спасибо за мир!».

Виртуальная галерея специального проекта «Спасибо за мир!» разместится на сайте красноярской «Комсомолки».

— Участники могут изобразить на рисунках победную весну, праздничный салют, жизнь под мирным небом — все, что касается Дня Победы и мира, — комментирует руководитель отдела специальных проектов красноярского филиала ИД «Комсомольская правда» Варвара Рудовская. — Многие современные ребятишки уже очень далеки от темы войны, мы будем признательны родителям, педагогам школ и детских садов, которые расскажут своим воспитанникам о событиях тех дней и их важности для всей страны и каждой семьи. Лучшие работы будут определены в ходе онлайн-голосования на сайте. Победителей выберет жюри, в состав которого войдут представители организаторов конкурса.

В конкурсе есть специальная номинация «Герои-связисты» — о подвиге связистов в Красной армии и на флоте, на передовой, в партизанских отрядах и в тылу врага. Прислать работы на конкурс «Спасибо за мир!» можно до 24 апреля.

Имена победителей организаторы назовут в преддверии Дня Победы — 7 мая 2020 года, в День связи. Ими станут авторы девяти лучших работ по мнению организаторов конкурса и интернет-пользователей, которые смогут отдать свои голоса за понравившиеся рисунки 28 апреля по 4 мая.

Подробная информация о конкурсе: Krsk.kp.ru/daily/27116/4197201.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства