Город Всё о коронавирусе «За исключением неотложных поездок»: губернатор распорядился ограничить выезд жителей из городов края (обновлено)

«За исключением неотложных поездок»: губернатор распорядился ограничить выезд жителей из городов края (обновлено)

Он провел совещание с главами районов

Александр Усс провел совещание с главами районов по видеосвязи 

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел селекторное совещание с главами районов края. В правительстве рассказали, какие поручения были выданы.

Во-первых, необходимо способствовать изоляции от социальных контактов пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. Во-вторых, объяснить населению, что нужно реже посещать ТЦ, парки, скверы, детские площадки и места массового скопления людей.

В-третьих, принять меры по ограничению выезда жителей за пределами муниципальных образований, только если это не неотложные поездки. А также поддержать предпринимателей и поспособствовать переводу сотрудников на удаленку.

— Вирус паники пострашнее инфекции. В любой территории края люди должны обладать достоверной информацией, которая поможет им правильно поступать и укажет четкую ответственность за действия или бездействие, — отметил Усс.

Два дня назад губернатор сам сказал о том, что «мы должны отдавать себе отчет, что реальное количество заболевших в Красноярском крае больше, чем подтвержденных диагнозов».

Вся актуальная информация по коронавирусу в Красноярске в нашем онлайне.

Обновление

Позже в краевом правительстве рассказали, что значит это ограничение. Закрывать муниципалитеты не планируется, однако будут предприняты следующие меры:
1. Сводятся к минимуму служебных командировок муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений;
2. Пройдет разъяснительная работа среди жителей муниципалитетов о необходимости отказаться от личных и деловых поездок, за исключением случаев особой важности.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства