Город Красноярцы смогут купить квартиру по сниженной ипотечной ставке

Красноярцы смогут купить квартиру по сниженной ипотечной ставке

Такую возможность горожанам дает Сбербанк

Продажа квартир ведётся по новой системе взаимодействия через эскроу-счета

В Красноярске между застройщиком ООО ПСК «Омега» и Сбербанком подписано соглашение по комплексному предложению для клиентов. Теперь купить квартиру в ипотеку можно по сниженной ставке до 1%. Снижение ставок стало доступно благодаря переходу рынка недвижимости на механизм приобретения жилья с использованием эскроу-счетов.

Оформить ипотеку со сниженной ставкой можно будет при покупке квартиры в новостройке у застройщиков-партнеров Сбербанка, которые присоединятся к проекту. Программа уже действует на покупку квартир в новом жилом доме ЖК «5+», строительство которого осуществляется при проектном финансировании Сбербанка.

ЖК «5+» состоит из 9-этажных кирпичных секций, формирующих два ориентированных на юг закрытых квартала. Комплекс расположен в активно развивающемся районе возле озера Мясокомбинат, между улицами Норильской и Калинина. Находясь вдали от ТЭЦ и промышленных предприятий, микрорайон имеет наиболее благоприятную розу ветров, а значит, воздух тут чище, чем в остальном городе. Вблизи новостройки находятся продуктовые магазины, автозаправочная станция, детский сад и автобусная остановка. В домах жилого комплекса «5+» представлены одно-, двух-, трехкомнатные квартиры площадью от 36,5 до 110 кв. метров. Высота потолков — 2,65 метра. Цены на квартиры — от 1990 тысяч рублей.

ООО ПСК «Омега» основано в 1992 году. За неполные 30 лет деятельности Омега стала одним из самых надежных застройщиков Красноярского края, ни разу не допустив нарушения сроков сдачи объектов в эксплуатацию. Опыт строительства в размере полумиллиона квадратов сданного жилья гарантирует безопасность и высокое качество квартир от ПСК «Омега».

ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства