Город Пенсионерку поймали на обналичивании денег через 15 фирм: она успела снять 24 миллиона рублей

Пенсионерку поймали на обналичивании денег через 15 фирм: она успела снять 24 миллиона рублей

Теперь 61-летней женщине грозит уголовное дело и суд

Дома у владелицы нашли миллион рублей, воспользоваться ими она не сможет — теперь они под арестом 

Пожилую красноярку обвиняют в незаконной банковской деятельности.

В уголовное дело попали сделки с декабря 2014 года по январь 2019-го. За это время 61-летняя женщина успела обналичить 24 миллиона рублей через 15 фиктивных организаций. Делала она это все через открытие банковских счетов, кассовое обслуживание юрлиц.

«Действуя от имени различных юридических организаций, используя их расчетные счета в банках, без специального разрешения обвиняемая осуществляла незаконную банковскую деятельность, связанную с обналичиванием и транзитированием денежных средств сторонних организаций за вознаграждение в виде процента от перечисленной ей суммы безналичных денежных средств. Ее доход составлял от 5 до 12% в различные периоды времени. Данную деятельность она осуществляла через подконтрольные ей юридические лица, зарегистрированные на подставных лиц, посредством управления банковскими счетами», — объясняют схему в полиции края.

Пенсионерку задержали сотрудники управления экономической безопасности. Дома у нее изъяли компьютер, 6 сотовых телефонов, сим-карты, 22 банковские карты, печати организаций, деньги и документы.

На время предварительного следствия на деньги, 1 миллион рублей, наложен арест и воспользоваться ими владелица не сможет. Теперь ей грозит 7 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства